Особенности разных видов фундамента

Особенности разных видов фундамента

Даже ребёнок знает, что строительство любого сооружения начинается с закладки фундамента. Но далеко не всем известно, что существует несколько видов фундамента и выбор одного из них зависит от многих факторов. Ознакомимся с некоторыми видами фундамента:

  1. Ленточный фундамент - характеризуется одинаковой формой поперечного сечения вдоль периметра стен, и под внутренними несущими стенами. Такой фундамент создают под очень массивные стены из больших бетонных блоков, кирпича, камня-плитняка. Технология изготовления проста, но трудоёмка, и материала затрачивается много. Ленточный фундамент бывает бутовым, бутобетонным, кирпичным и бетонным.
  2. Столбчатый фундамент - предназначен для более лёгких стен, поэтому обычно изготавливается под сооружения из дерева. Для этого выкапывают ямы-шурфы на расстоянии примерно 1 м. друг от друга. Столбы располагают под углами наружных стен, в местах примыкания и под пересечениями внутренних стен. Материалы те же, что для ленточных фундаментов, но расход ниже.
  3. Плитный фундамент изготавливается там, где грунты склонны проседать. Этот фундамент состоит из цельной плиты под всей конструкцией здания, поэтому является очень дорогостоящим за счёт большого расхода материалов (бетон, арматура). Подходит лишь для возведения малоэтажных зданий примитивных форм.
Предлагаем превосходную возможность снять комнату в киеве на Сландо, где в данный момент имеется огромный выбор предложений по этому поводу. К примеру, снять комнату тут можно по очень выгодной цене. Также здесь у вас имеется уникальная возможность сдать квартиру или комнату.


30 октября 2013 в 11:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи