Делаем бюджетный ремонт ванной комнаты

Делаем бюджетный ремонт ванной комнаты

Время от времени возникает необходимость сделать ремонт в ванной комнате, а средств на него может оказаться не так уж и много. Выход из этой ситуации есть, нужно всего лишь выбрать недорогостоящие материалы и заняться ремонтом самому.

Недорогой альтернативой качественной керамической плитке могут служить обыкновенные пластиковые панели. При этом вы не потратите деньги на мастера для укладки плитки - ее сможет легко уложить даже новичок.

Потолок можно отделать теми же панелями. Если ваш потолок достаточно ровный, не имеет трещин и подтеков, то можно покрасить его водоэмульсионной краской.

Ремонт ванной комнаты хорош еще и тем, что пространство ее, как правило, небольшое, и беспокоиться о его освещении особо не нужно. Жаль, что такого нельзя сказать о кухне. О том, как отлично осветить и маленькую, и большую кухню, можно почитать здесь или на других строительных порталах.

Конечно, на пол лучше всего уложить керамический кафель, потому что он хорошо выравнивает пол, не пропускает внутрь себя влагу, неизбежную в ванной комнате, и просто смотрится красиво. Однако если средств на его покупку все-таки нет, можно обойтись и линолеумом. Конечно, в сравнении с кафелем он значительно проигрывает, однако с поставленной задачей он поможет справиться на отлично. Внешний вид будет обновлен, а сэкономленные средства можно будет потратить на что-нибудь еще.

Не стоит использовать для потолка в ванной плитку из пенопласта. Хоть этот материал и дешев, пенопласт очень восприимчив к влаге, и вы потом замучаетесь бороться с появившимся на нем плесневым грибком.



07 ноября 2013 в 02:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи