Строительство свайного фундамента

Строительство свайного фундамента

Свайный фундамент конструктивно представляет собой круглого или квадратного сечения сваи, заглубленные частично в грунт и соединённые железобетонными балками. Такие фундаменты применяются на рыхлых и неплотных грунтах. Длину сваи и глубину её заделки следует рассчитать в зависимости от нагрузки, которую будет давать строение.

Если используются забивные сваи, то один их конец должен быть заострён, чтобы лучше внедряться в грунт. В последнее время популярными становятся винтовые сваи, имеющие форму сверла, их вкручивают в землю.

Свайный фундамент не требует значительных земляных работ и этим он удобен при возведении деревянных домов. Как же изготовить свайный заливной фундамент? Для этого сначала необходимо сделать проект и разметить места для свай, а также рассчитать глубину заделки с учётом песчаной подушки. Сваи должны уходить в грунт глубже линии промерзания грунта. Снимается грунт на глубину ростверка. Затем в земле высверливаются отверстия необходимой глубины и диаметра. Стенки выкладывают пергамином и рубероидом, вставляют арматурные стержни, а в соединительном ростверке сооружается опалубка. Затем заливается бетонный раствор, чтобы получилась монолитная конструкция свай и соединяющих их бетонных балок. Спустя несколько часов конструкцию смачивают водой.

Фронтальные погрузчики марок XCMG, LinGong, XiaGong, ChangLin, вы сможете приобрести прямыми поставками от производителя и по приемлемым ценам. Каждый погрузчик имеет высококачественные характеристики, что гарантирует надежность в работе. Все подробности на сайте.


28 октября 2013 в 03:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи