Важные правила поклейки обоев

Важные правила поклейки обоев

Чтобы сделать помещение более привлекательным и чистым, порой достаточно просто поклеить на стены обои. Большой выбор обоев позволяет сделать квартиру современной, изящной и с уникальным стилем. К тому же, поклейка обоев занимает мало времени и произвести этот процесс можно самостоятельно, соблюдая определённые правила.

Для начала нужно подготовить к поклейке стены. Для этого их надо полностью освободить от старого покрытия. Если этим покрытием служили обои, для лучшего результата нужно намочить стену и после того, как она пропитается водой, начать процесс очистки с помощью шпателя. Все трещины и выбоины нужно выровнять и заделать с помощью шпаклёвки. Заканчивается процесс нанесением на стену грунтовки. Начать клеить обои можно только после полного высыхания стены. Чтобы в этом убедиться, нужно приложить к стене салфетку, на ней не должно появиться влаги.

Приобретая обои, нужно сразу выбрать клей, подходящий под их тип. Воспользовавшись обычным клеем для поклейки, например, флизелиновых, виниловых или текстильных обоев, есть большая вероятность, что они не будут держаться на стене. Чтобы ровно поклеить обои, нужно привязать к нити груз и подвесить её под потолок. Промазывать обои клеем нужно при помощи валика от середины к краям. Под рукой всегда должна быть чистая ветошь для снятия остатков клея.

Компьютерный магазин предлагает своим постоянным клиентам приобрести новую модель мощного и стильного mac mini со скидкой в октябре. Качественное производство компонентов для Мака, современный хай-тек дизайн и превосходное изображение делает продукцию Mac вне конкуренции.


23 октября 2013 в 09:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи