Как правильно клеить флизелиновые обои

Как правильно клеить флизелиновые обои

Вы затеяли ремонт и теперь думаете над тем, какие обои лучше выбрать? Необходимо помнить, что для каждого вида обоев существуют свои правила и секреты. Неправильно наклеенные обои не только не принесут ожидаемой радости от ремонтных работ, но и доставят большое количество неприятностей, вплоть до необходимости переклеивать их заново.

Практически все профессиональные строители рекомендуют обои на флизелиновой основе. Итак, какие же правила необходимо знать прежде, чем начать клеить такие обои.

Во-первых, поверхность стен и потолка должна быть предварительно обработана грунтовкой и отштукатурена. Кроме того, она должна быть идеально ровной. Дело в том, что флизелиновые обои теряют свой вид и могут потерять свою структуру, если их наклеить на неровную поверхность с буграми.

Во-вторых, начинать клеить обои необходимо от угла помещения или от начала оконного проема - так швы не будут видны и, следовательно, улучшится их эстетический вид. Кстати, швы лучше приглаживать не шпателем, а валиком, чтобы не повредить обои и не нарушить соответствие рисунка на стыках.

Протирайте швы влажной тряпкой или губкой. Не бойтесь намочить обои, так как флизелин не промокает. Не забывайте делать это сразу после того, как наклеили полосу обоев, иначе клей застынет и подпортит внешний вид ваших стен или потолка.

Как же приятно в жаркий день спрятаться от палящего солнца в беседке, расположенной в собственном саду. Если же у вас ещё нет такого строения - это не беда. Вы с лёгкостью можете построить беседки своими руками из поликарбоната, и, поверьте, это не займет много времени и сил.


22 октября 2013 в 04:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи