Что такое ламинированное ДСП

Что такое ламинированное ДСП

ДСП - это сокращение, которое обозначает древесно-стружечную плиту. И, как правило, эту плиту изготавливают определённой формы и придают ей нужные свойства, которые требуются каждому заказчику, по индивидуальному заказу. А ЛДСП это та же плита, только подвергнутая ламинированию.

Конкретная область применения подобного рода материала очень широка. Помимо изготовления мебели, его также используют для отделки жилых помещений и офисов высокого класса. ЛДСП очень проста в обработке и не требует специальных навыков или приспособлений. Понятно, что ламинированное дсп будет отличной основой для проекта собственной мебели. Так что его используют не только для производства мебели на различных фабриках, но и применяют для домашнего изготовления.

Благодаря ламинированию, полотно отлично защищено от перепадов температуры, солнечных лучей, различных химических пятен, что очень важно, если из данного листа собираются делать кухонный или журнальный стол. Бывает, что поставленная горячая чашка кофе попросту портит поверхность обычного стола. Ламинированный же стол не имеет таких недостатков.


Что такое ламинированное ДСП

В процессе изготовления ЛДСП применяется более крупная стружка, чем для обычного листа. Поэтому ламинированное дсп обладает большей прочностью и качеством. По сравнению с обычным полотном, ламинированное хорошо удерживает гвозди и шурупы, особенно это заметно при повторном закручивании. Не зря для сборки дорогой элитной мебели используют именно этот материал.



22 октября 2013 в 04:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи