Капитальный ремонт. Когда?

Капитальный ремонт. Когда?

Каждому человеку нужен дом. Это неоспоримая истина. Сколько бы кто ни говорил, что с милым рай и в шалаше, но собственное жилище — необходимый атрибут существования любой семьи. Ещё сто лет назад собственный деревянный дом для абсолютного числа населения был основным видом жилья. В то время 85–90 процентов населения проживало в сельской местности. Процесс урбанизации привёл к быстрому росту городов, к активному градостроительству. Мы привыкли к нашим «панелькам», и никакая дезинфекция, проводимая работниками санстанции в подъездах наших домов, не способна повлиять на тот позитив, который для каждого из нас несёт наше «гнёздышко».

Ремонт? Нет. Капитальный ремонт


Капитальный ремонт. Когда?

Мы бережём наше гнёздышко, заботимся о нём. В нём живёт наша семья, оно по наследству перейдёт в собственность нашим детям. Важно своевременно делать косметический и капитальный ремонты. В общественном мнении сформировалось достаточно устойчивое убеждение, что капитальный ремонт должен быть через 25 лет после начала эксплуатации дома. Это не так. В соответствии с нормами «Жилищного кодекса» время начала капитального ремонта определяется такими факторами, как общее техническое состояние жилого дома, его конструктивных элементов, инженерных систем, архитектурно-планировочного качества жилого дома… Следовательно, капитальный ремонт, как правило, проходит в промежутке 25–40 лет. Важнейшим фактором для начала работ по ремонту является их финансовое обеспечение. Паритет соотношения бюджетных денег и отчислений граждан на эти работы колеблется в пределах 70 и 30 процентов.

Капитальный ремонт. Когда?
Итогом качественного капитального ремонта определенно точно станет качественное и функциональное жилое пространство

Не завидуйте раньше времени жильцам соседнего дома, в котором идёт капитальный ремонт. Это может быть свидетельством того, что, по сравнению с вашим домом, соседский, по оценке специалистов, значительно острее ощутил необходимость запуска программы тараканы уничтожение. Придёт очередь капитального ремонта и вашего дома.

22 октября 2013 в 12:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи