Монтаж дверей гармошка межкомнатных

Монтаж дверей гармошка межкомнатных

Обязательные комплектующие необходимые для монтажа межкомнатных дверей гармошка: прямоугольный каркас, панели, составляющие дверное полотно, верхний направляющий рельс, стопоры.

Установка начинается со сборки прямоугольного каркаса. Ширина его зависит от числа панелей, из которых собирается полотно двери. Каркас закрепляется в проёме двери.

Далее производится сборка панелей. Комплектуются поочерёдно узкая и финишная панели. Соединение производится при помощи профиля стыковочного. После формирования полотна из соединённых пластин, с правой стороны закрепляется замковая боковая панель, с левой – фиксирующая боковая панель. На них крепятся специальные планки, фиксируют которые в свою очередь стопоры. Далее с помощью заглушек, надетых на профили стыковочные, конструкцию скрепляется. На торец всех широких панелей монтируются ролики.

Важный этап – монтаж рельсов двери гармошка межкомнатные , по которым будет двигаться полотно. Сначала прикручивается рельс на один шуруп на верхнюю планку дверного проёма. Дверь, сложенную гармошку, надеваем на рельс. Не снимая дверь, прикручиваем рельс полностью.

Потом черед боковых направляющих профилей. Полотно двери и боковой направляющий профиль соединяем и защёлкиваем их.

Прикрепляем к полотну двери ручки.

Завершающий этап – монтаж магнитного замка с торца крайней финишной (замковой) панели. Далее на боковом направляющем профиле прикручиваем ответную планку для магнитного замка.

Осталось сделать верхний и боковые наличники, предварительно срезав излишки пены.


21 октября 2013 в 11:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи