Различные типы обоев и их применение

Различные типы обоев и их применение

Чаще всего во внутренней отделке помещения для стен используют обои. Они выполняют прежде всего декоративную функцию, но помимо этого влияют на освещенность помещения. В продаже имеется огромное количество разнообразных обоев. Рассмотрим некоторые их типы.

По материалу изготовления можно выделить следующие типы:

- бумажные

- текстильные

- флизелиновые

- жидкие

- стеклотканевые

- металлические

По степени влагостойкости:

- обычные

- влагостойкие

- моющиеся

- супермоющиеся


По внешнему виду различают:

- гладкие

- обои, имитирующие текстуру материалов

- с рельефным рисунком

Данную классификацию можно составлять очень долго, так как постоянно появляются новые технологии и материалы изготовления обоев. Познакомившись с типами обоев, можно подобрать именно те, которые подходят для вашего помещения и отвечают определенным требованиям.

В случае, если вы хотите использовать обои для отделки стен, то стоит учитывать назначение помещения. Для жилых комнат, будь то спальня, гостиная или детская, лучше использовать обычные бумажные обои, потому что они отвечают стандартам экологичности. Применять виниловые обои в жилых помещениях можно, только если на них имеется отметка об экологической безопасности. Для нежилых помещений подходят виниловые обои, также они подходят для кухни, их легко мыть.


Различные типы обоев и их применение
Виниловые обои


В интернет-магазине ООО "Идеал" вы можете купить хромированные подстолья мелким оптом. Узнать, какие именно и по каким ценам вы можете на официальном сайте. Здесь же вам предлагают мебель для гостиниц и общежитий, кафе и ресторанов. Нужна школьная мебель - у них тоже есть.


19 октября 2013 в 09:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи