Старым вещам - новую жизнь!

Старым вещам  - новую жизнь!

Офисное компьютерное кресло в данных жизненных условиях - это совсем не роскошь. Оно есть в каждом доме. У некоторых - это единственное, потертое уже, кресло. У других таких кресел несколько. Одно, как правило в довольно в хорошем состоянии, а другое - ветхое. Есть несколько советов, как дать новую жизнь старому креслу. Во-первых, если вы надумали заниматься таким делом, как ремонт кресел, то вы должны запастись инструментом. Набор нехитрый, есть практически в каждом доме. Понадобятся: отвертка, плоскогубцы, степлер, канцелярский нож.

Старым вещам  - новую жизнь!

Начинается ремонт с того, что старую мебель нужно разобрать и основательно почистить. Если вы задумали покрасить пластиковые или металлические элементы кресла, то их нужно подготовить к покраске: обезжирить, и очистить ацетоном или другим спиртосодержащим раствором. После этого детали покрываются грунтовкой для того. Чтобы краска и лак лучше держались. Можно обойтись, конечно, и без грунтовки, но в этом случае качества покраски никто не гарантирует. Далее нужно нанести краску из баллончика.

Старым вещам  - новую жизнь!

Отреставрировать сиденье и спинку также довольно-таки не сложно. Во-первых, нужно снять скобы и вытащить старый наполнительный материал. После этого, нужно вырезать два куска ткани, которые будут служить новой обшивкой кресла. Далее мы укладываем новый наполнитель, равномерно распределяя его по поверхности спинки и сиденья, накрываем обшивочной тканью, закрепляем обшивку при помощи степлера, обрезаем излишки. Таким образом можно не только обновить вещь, но и привнести в неё что-то свое, сделать свой дизайн.


18 октября 2013 в 11:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи