Как можно отремонтировать потолок

Как можно отремонтировать потолок

Запущенный потолок обязательно необходимо ремонтировать, поскольку он постоянно осыпается и выглядит истоптанным. Конечно же, потолок можно сделать натяжным или подвесным, однако в квартирах намного чаще встречаются потолки с оклеенными обоями.

Возведение деревянных домов - это очень сложный процесс. Самое главное, что нужно сделать до начала стройки, это подготовить проекты деревянных домов, чтобы будущие хозяева могли выбрать оптимальный проект по соотношению цены проекта к его общему итогу.

Потолочные обои отечественного производства в основном бывают белыми с многообразными вариантами фактуры. Покупая импортные обои, можно подобрать цветовую гамму на любой вкус. Подобные обои пропитывать клеем абсолютно не нужно, так как сначала намазывается потолок, а после разглаживается резиновым валиком, или же сам лист. Отметим, что отечественные обои следует тщательно пропитывать клеевым раствором в течение 10 минут.

Если же на потолке уже приклеены обои, то они клеятся прямо на бетонные плиты, и в подготовке поверхности под новое покрытие нет необходимости. Однако заново клеить на потолок бумагу специалисты не рекомендуют, потому что делают они это только с целью экономии и быстроты, ведь мастерам в этом случае совершенно не приходится ни шпаклевать, ни грунтовать поверхность потолка.

Ремонт потолка всегда выполняется одновременно со стенами, тем не менее, всю грязную потолочную работу лучше всего делать перед починкой напольного покрытия. И если вы решите уделить внимание только потолку, тогда позаботьтесь и о сохранности мебели, стен и пола.


14 октября 2013 в 05:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи