Основы установки плитки на потолок

Основы установки плитки на потолок

Рассмотрим такой процесс, как установка плитки на потолок. В первую очередь необходимо подсчитать нужно количество плитки. Этот процесс достаточно прост. Понадобится листок бумаги, карандаш и линейка. Рисуем потолок, учитываем размер плитки и проводим подсчет. В любом случае, необходимо приобретать плитки больше, чем необходимо. Это поможет нам, если плитка разобьется или окажется дефектной.

После выбора материала, нужно подготовить потолок. Стоит удалить старые обои, заделать трещины. Если планируется установка светильников, то нужно произвести необходимые работы до укладки плитки.

После всей необходимой подготовки нужно найти центр комнаты. Самый простой способ для решения этой проблемы - натянуть две лески по диагоналям в комнате и посмотреть точку их пересечения. Она и будет центром. Спроектировав её на потолок, мы найдем центр потолка.

Первую плитку нужно приклеить углом к этому центру. Это поможет сделать подрезку крайних панелей ровной. При затруднении с установкой первого элемента, можно начать с угла или от стены. Этот способ гораздо легче и экономичнее, но итог будет выглядеть не так эффективно. Нужно стараться клеить плитку без швов и промежутков.

Эти простые правила помогут вам равномерно и аккуратно украсить ваш потолок с помощью плитки. Не стоит забывать и об уходе за плиткой.

Мы осуществляем строительство домов уже длительно время. Наши клиенты нами очень довольны, ведь мы воплощаем их мечты в реальность. Любая планировка дома. Мы строим как коттеджи из кирпича, так и из пеноблоков. Цены на рынке строительства у нас конкурентоспособные.


12 октября 2013 в 07:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи