Оригинальное решение для кровли

Оригинальное решение для кровли

Безусловно, все сооружения и здания имеют кровлю. По своим физическим параметрам она может быть жесткой и мягкой.

Довольно широко распространена гибкая черепица, которую по-другому называют битумной черепицей или плиткой из-за гибкости. Применяя такой материал можно реализовать самые дерзкие и смелые архитектурные решения и обустраивать самую сложную конструкцию крыши.

Мягкая черепица по своей структуре представляет собой самый обычный холст, который разрезан фигурно на различные варианты, а затем пропитан битумом. Позаботившись о качественной кровле для дома, следует не забыть и об оформлении территории, окружающей дом, для чего можно выполнить ландшафтный дизайн, который представляет собой комплекс работ, связанных с ее озеленением и оформлением.

Листы мягкой черепицы очень удобны, так как характеризуются малым весом. Кроме того, они, независимо от разнообразия структур, водонепроницаемы. Такая черепица довольно проста в монтаже. При монтажных работах она легко режется посредством ручной ножовки.

В структуре битумной черепицы есть несколько слоев резинобитума, а также базальтовые гранулы, которые защищают кровельный материал от воздействия атмосферы и других разнообразных воздействий. Так как при ее изготовлении используются особые материалы, черепица получается устойчивой к воздействию воды и температуры. Кроме того, она не подвержена гниению и коррозии, наделена хорошими противопожарными свойствами, а также отвечает жестким техническим требованиям, поэтому применяется в монтаже различных видов кровли.


11 октября 2013 в 11:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи