Система отопления "водяной пол"

Система отопления

В этой статье будет рассмотрено, что собой представляет водяной теплый пол. Такой вид отопления имеет ряд преимуществ, в сравнении с традиционными радиаторами. Прежде всего - это намного комфортней, потому что тепло, по своим физическим свойствам, поднимается снизу-вверх, а врачи всегда рекомендуют держать ноги в тепле.


Перед установкой теплого пола необходимо закончить все другие виды ремонтных работ. Если поверхность не ровная, необходимо сделать бетонную стяжку. Затем по стяжке, в виде змеевика прокладываются трубы. Крепить трубы к полу можно специальным крепежным профилем. шкаф купе на заказ

Важным моментом является то, что сильно сгибать трубу нельзя. Радиус поворота должен ровняться не менее 5-ти диаметрам трубы (например, для полиэтиленовой трубы). Затем трубы подключаются к водяному коллектору, который устанавливается в коллекторном щите той комнаты, в которой будет находиться теплый пол.

Система отопления "водяной пол"

После установки трубы необходимо проверить. Для этого в систему подается вода под давлением 5-6 бар на протяжении 24 часов. Если не замечено никаких дефектов и протечек, можно заливать стяжкой и обязательно дать просохнуть. Только по истечении 28-30 дней, в систему можно будет подавать горячую вода, причем постепенно увеличивая температуру. Только после этого можно приступать к напольному покрытию.

Запускать отопление теплым полом можно при первых прогнозах осенних холодов. Нужно это для того, что бы периметр смог хорошо прогреться. Инертность теплого пола позволяет отдавать тепло, даже если котел не будет нагревать воду в системе несколько дней.


11 октября 2013 в 07:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи