Комфорт в доме обеспечат теплые полы

Комфорт в доме обеспечат теплые полы

Осенью мы часто задумываемся, как обеспечить тепло нашему дому. Решением тому могут стать так называемые «теплые полы». Кроме того, этот способ отопления экономит энергию при максимальном использовании поверхности жилища.

Для выполнения таких ремонтных работ, как монтаж теплого пола, вам потребуются многослойные или полимерные трубы, шпильки, профильная прокладка, пенополистирол с пленкой, пластификатор для бетона и конечно, инструменты для монтажа. Перед началом монтажных работ нужно подготовить пол, убрать все шероховатости - поверхность должна быть гладкой. Далее выбираем теплый пол и его покрытие, которое будет настелено поверх бетона, и приступаем к монтажным работам.

Комфорт в доме обеспечат теплые полы

Раскладываем клеевую ленту и пенополистерол. Если есть вероятность, что пенополистерол может быть подвержен влаге снизу, то под него тоже следует уложить пленку. Раскладываем трубы по спирали и крепим их к пенополистеролу оснастками для шпилек. После укладки труб подключаем их к отводам распределителя. Чтобы обеспечить подачу воды в такого рода отопительной системы до необходимых параметров, нужно использовать смесительные устройства с распределителями.
Комфорт в доме обеспечат теплые полы

Это делается для того, чтобы температуру воздуха можно было регулировать комнатным термостатом. После того, как трубы уложили, делается бетонная стяжка. Подключать отопление можно будет только тогда, когда стяжка высохнет - на это потребуется месяц. Зато такой пол станет залогом уюта в вашем доме. Вы сможете ощущать комфорт, когда будете ступать по такому полу, а ваше тело будет чувствовать комфорт.


04 октября 2013 в 08:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи