Ремонт напольного покрытия: заплаты из бетона

Ремонт напольного покрытия: заплаты из бетона

Вы увидели, что ваш бетонный пол поврежден от падения тяжелого предмета или вы увидели в них трещину? Не расстраивайтесь! Сначала надо разбить поврежденный участок в бетоне с помощью кувалды на маленькие кусочки, убрать мусор, чтобы он вам не помешал. Дальше нужно просто обработать бока отверстия с помощью щетки из металла. Это нужно для того, чтобы устранить те частички материала, которые являются непрочно связанными с основанием.

Ремонт напольного покрытия: заплаты из бетона

Дальше вам надо обработать бока отверстия с помощью молотка и зубила таким способом, чтобы у краев была наклонность к центру. После чего выполняете укладку арматурной сетки. Размеры сетки должны быть равны размерами заплаты. Концы сетки нужно расположить на наклонные края вашего отверстия в основе. Всю работу проделать также легко, как и купить дисковые пилы цена которых вас приятно удивит.

Теперь надо на листке картона смешивать сухой бетон с водой до образования пластичного раствора.На края отверстия наносите бутадионстирол, изначально прочитав инструкцию по применению этого материала. Благодаря данному средству бетон сбережет свой прежний уровень пластичности. Укладываете бетон в отверстие с помощью лопаты. Утрамбовываете его, так, чтобы бетон вплотную ложился на сетку и края отверстия. Кладете такое количество бетона, чтобы он немного вылезал над уровнем поверхности (учитываете уровень усадки бетона). Арматурную сетку нужно уложить так, что бы она не была видна. Ее надо расположить приблизительно в середине бетонных слоев заплаты. Если сетка сместилась, нужно зацепить ее крюком и возвратить на место.

Ремонт напольного покрытия: заплаты из бетона

02 октября 2013 в 09:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи