Почему так популярны газовые котлы?

Почему так популярны газовые котлы?

Полезная информация: в зимний период года ваш деревянный дом промерзает до основания и внутри холоднее, чем снаружи? Тогда Вам следует знать, что купить газовый котел в Киеве очень просто! Все, что Вам для этого потребуется сделать - посетить сайт kiev-therm.com.ua.


Известно, что в настоящее время наибольшим спросом при оборудовании отопительной системы частного дома пользуются газовые котлы отопления. Практичность и надежность делает это оборудование наиболее ходовым и востребованным у современного домовладельца.

Основными материалами, из которых изготовляются газовые котлы, являются сталь и чугун. Оба материала имеют положительные характеристики: с точки зрения плотности и антикоррозийности выигрывает чугун, но по прочности и лёгкости сталь его превосходит. При наличии хорошего проектировщика и последующей грамотной эксплуатации газовый котел будет служить Вам долго и надежно, вне зависимости от материала изготовления.

Почему так популярны газовые котлы?

Газовые котлы бывают настенные и напольные. И те, и другие являются продуктом современных инновационных технологий. Напольные котлы отличаются большими габаритами и соответственно стоят дороже. Настенные привлекают компактностью и более низкой ценой: по стоимости настенные газовые котлы уступают напольным почти в два раза.

Котлы, работающие на газе, отличает относительная простота эксплуатации. По сути это современные мини-котельные. Все необходимые детали для нормального функционирования (устройство управления, расширительный бак, манометр, горелка, теплообменник и остальные необходимые элементы) находятся внутри котла. Вследствие этого монтаж газовых котлов очень удобен.

Используя такие котлы для отопления дома, можно неплохо сэкономить на отказе от центрального отопления, которое очень дорого. А в в регионах с дешевым газом использовать газовый котел очень выгодно.

02 октября 2013 в 08:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи