Строим свой дом из бревна сами

Строим свой дом из бревна сами

В этой статье будет рассмотрен вопрос строительства своего дома, а так же самый популярный материал - оцилиндрованное бревно.

Безусловно этот материал является самым приятным, натуральным, дешевым, безопасным и экологически чистым, и он не причинит вреда или неудобств вам и вашим детям. У деревянных домов есть одно не оспариваемое преимущество перед домами из пенобетона, кирпичей и других материалов, а именно его "натуральность" и естественная красота. В основе нашего дома будет оцилиндрованное бревно, то есть бревно, которое приведено к цилиндрической форме т.е. ровное без каких-либо сучков и выпирающих участков.

Рассмотрим главные достоинства нашего будущего дома. Первое, это экологичность, оцилиндрованные бревна это 100% натуральный материал. Второе достоинство это прочность, долговечность и простота - такой дом простоит до 70 лет, при надлежащей обработке древесины различными антисептиками, которые защитят дерево от гниения и паразитов.

Далее идет дешевизна - возведение дома из бревен намного дешевле чем возведение дома из каких либо других материалов, оно обгоняет в дешевизне даже кирпич, который является сейчас основным строительным материалом, так же дерево намного легче других материалов, а соответственно и доставка бревен будет намного дешевле других материалов.

На четвертом месте идет простота возведения конструкции, деревянный дом из бруса можно возвести буквально за один месяц, однако не стоит пренебрегать высококвалифицированными рабочими. Из минусов: высокая пожароопасность, которая сойдет на нет при соблюдении элементарных требований пожарной безопасности.


29 сентября 2013 в 04:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи