Водяной пол: основные преимущества

Водяной пол: основные преимущества

Теплые водяные полы постепенно начинают приобретать все большую популярность. У них есть ряд преимуществ, которые стоит рассмотреть более подробно.

Во-первых, теплый водяной пол безопаснее, чем, скажем, электрический. Очень редко, но случалось, что электрические теплые полы возгорались. Связано это было с интенсивной влажностью воздуха, которая накапливалась в пространстве полового покрытия, внутрь которого и устанавливаются провода теплого пола. Естественно, что в случае с водяным теплым полом никакой подобной опасности быть просто не может, а это весьма существенный плюс.

Во-вторых, у водяного теплого пола могут быть различные источники питания (т.е. подогрева воды). Среди них может быть природный газ, мазут, уголь или, опять же, электричество. По центральным радиаторам вода попадает в патрубки пола, и он начинает согреваться. Монтаж такого пола можно заказать, перейдя по ссылке http://contrast.net.ua/montag-i-10.html на сайт компании "Солдат".

В квартирах можно просто подключиться к централизованной системе отопления через радиаторы (батареи), которые, как правило, установлены в каждой комнате.

Хорошо подойдут такие полы и для частных домов. Если у вас стоит нагревательный котел, то это существенно упростит установку водяного теплого пола. Достаточно организовать слив и подлив горячей, теплой воды к системам патрубков. После чего вы сможете легко регулировать температуру не только пола, но и всего помещения.

Водяной пол хорош еще и тем, что платить вам придется фактически за потребление им только воды, т.к. электричества или других источников подогрева воды ему требуется мизерное количество.


10 октября 2013 в 01:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи