Варианты дизайна полов для квартир

Варианты дизайна полов для квартир

Неотъемлемой частью интерьера в каждой квартире является пол, ведь это не просто поверхность, по которой вы будете ходить. Дизайн пола никогда не должен выходить за рамки общего дизайна помещения, либо ваши усилия по выбору элементов мебели и сочетанию цветов в интерьере будут напрасными.

В гостиной, столовой зонах обычно используют паркет, а в кухне, туалет и ванной комнате традиционно укладывают плитку. Однако стоит помнить, что в некоторых случаях выбранные элементы отделки удачно вписываются в совершенно неожиданные места. Так, можно попробовать использовать плитку из керамики для отделки пола в спальне. Не бойтесь проявить свою фантазию, экспериментируйте.

Как правило, в кухнях принято использовать керамическую плитку, Однако для этих целей, в зависимости от интерьера, может подойти и ламинат. Для декора и отделки ванной комнаты лучше использовать керамическую плитку. Современный рынок строительных материалов дает вам возможность выбора дизайнерских решений в этой области.

Варианты дизайна полов для квартир

Чтобы правильно выбрать элементы дизайна интерьера вашей квартиры необходимо знать, какими свойствами обладают разные напольные покрытия. Ведь вы хотите, что бы пол служил вам долго и радовал глаз своим видом. Так ламинат, например, может и добавить холода в помещение, и дать дополнительный комфорт. К примеру, цветовая гамма светлых серых оттенков придаст помещению ощущение холодности. Также этот выбор цвета поможет визуально увеличить помещение. Такой вариант подойдет для минималистичного стиля. Если же вы выберете ламинат на несколько тонов темнее основной гаммы помещения, то впишите его в стиль модерн. Главным преимуществом данного напольного покрытия перед паркетом - достаточно демократичная ламинат цена.

В случае если вас интересует налет восточного стиля, сделайте выбор в пользу паркета и постелите на него ковер. Также это покрытие подходит для стиля кантри и классического стиля.

Главное всегда помнить, что пол непременно должен сочетать в себе удобство и практичность и гармонировать с основной дизайнерской идеей всего помещения.

26 сентября 2013 в 09:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи