Сердце вашего кондиционера

Сердце вашего кондиционера

Речь идет о главном элементе вашего кондиционера - компрессоре. Компрессор кондиционера сжимает фреон и поддерживает его движение по трубкам холодильного корпуса.

В большинстве современных кондиционеров и сплит систем компрессор находится в отдельном блоке - на улице. Это делается для избежания шума в помещении. В кондиционерах и сплит системах используют следующие типы компрессоров: поршневые, ротационные, винтовые и спиральные, однако зачастую в кондиционерах используются герметичные поршневые компрессоры, в которых электродвигатель расположен внутри изолированного корпуса. Большую часть стоимости кондиционера составляет компрессор кондиционера , как правило отказ компрессор кондиционера связан с безответственностью или недостаточной квалификацией рабочих, устанавливающих кондиционер.

Первыми признаками некачественной установки являются:

  • Потемнение теплоизоляции
  • Утечка хладагента
  • Нарушение герметичного фреонового корпуса кондиционера
  • Попадание воды в фреоновый корпус кондиционера
  • Зеленоватый оттенок масла (указывает на наличие влаги в контуре кондиционера). Масло в таком случае необходимо заменить полностью.
  • Так же внешний блок кондиционера может забиться грязью или тополиным пухом

Стоит заметить, что большая часть кондиционеров поставляемых в Россию, не приспособлена работать в условиях нашей суровой зимы, если использовать такой кондиционер зимой, то в скором времени компрессор начнет давать сильные сбои, так как выходные трубки засоряться льдом. Если вы обнаружили одну или несколько из вышеперечисленных проблем, то немедленно обратитесь к специалистам.


25 сентября 2013 в 08:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи