Как сделать межкомнатную перегородку

Как сделать межкомнатную перегородку

Решив сделать ремонт в квартире или купив новую, часто возникает идея перестройки помещения. Современные квартиры вообще сдаются только с несущими стенами, а значит, перегородки нужно делать самостоятельно.

Как сделать межкомнатную перегородку

Перегородка несёт на себе только лишь разделительную функцию. Поэтому она имеет право быть тонкой. В основном толщина такой стены 10-12 см. Чаще всего перегородки сооружают из кирпича, поставленного на ребро.

В самом начале нужно обратить особое внимание на разметку, стена должна быть строго перпендикулярна. От несущей стены необходимо протянуть нить всё так же перпендикулярно и закрепить там, где стена будет заканчиваться. Возведение стены будет проводиться вдоль этой нитки. Точно так же делается и вертикальная отметка.

Проще и быстрее всего сделать перегородку из гипсокартона. Для этого монтирутся вертикальные металлические направляющие, на которые затем крепятся листы гипсокартона.

Неплохим решением может быть стеклянная стена. Возведение такой перегородки достаточно сложно. Это объясняется не только самим способом установки, но и хрупкостью материала. Хотя красота готовой стены компенсирует все затраты, связанные с её установкой.

Как сделать межкомнатную перегородку

Можно сделать раздвижные перегородки. Таким образом можно сделать так, чтобы стены можно было двигать и входной проём появлялся в любом желаемом месте. По такому принципу делают китайские и японские перегородки. Для сооружения такой стены потребуется предварительная подготовка, а именно, сооружение специальной ниши, в которую будут прятаться перегородки при раздвигании. Можно сделать как стеклянные, так и перегородки из непрозрачного материала.


25 сентября 2013 в 11:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи