Офисные перегородки: эстетично и функционально

Офисные перегородки: эстетично и функционально

Сегодня многие фирмы для организации офисов используют большие помещения, которые делят на отдельные кабинеты или рабочие места с помощью специальных перегородок.

Современные офисные перегородки отличаются легкостью в установке и демонтаже. Если помещение, например, арендовано, использовать такой вид зонирования и коррекции пространства выгодно и удобно.

Офисные перегородки: эстетично и функционально

За счет использования различных материалов перегородки могут быть прозрачными или непрозрачными. Большим спросом пользуются непрозрачные офисные перегородки пластиковые или из алюминия, а также прозрачные из стекла – для внутренних помещений берется стекло толщиной до 6 мм, для общественных зон – толстое закаленное.

Различают перегородки раздвижные (распашные) или стационарные – своеобразную альтернативу капитальным стенам. Стационарные офисные перегородки крепятся к стенам и потолку с помощью прочного алюминиевого профиля. Они комплектуются дверями и отличаются звуконепроницаемостью и прочностью. Стационарные перегородки позволяют спрятать в расположенный внизу цоколь различные провода, кабели, а также установить выключатели и розетки.

При необходимости можно установить стационарные офисные перегородки, которые не будут доходить до потолка. Это делается как для улучшения воздухообмена всего помещения, так и для более быстрого демонтажа, если офис часто переезжает.

Перегородки могут быть и частью эксклюзивного дизайна. На сегодняшний день производители предлагают различное оформление: нанесение узоров с помощью специальной пленки или пескоструйной машины, нестандартные цветовые решения, комбинирование перегородок различной высоты.


25 сентября 2013 в 06:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи