Как сделать в доме стеклянный потолок

Как сделать в доме стеклянный потолок

Стеклянный потолок может быть очень красивым, особенно если вы живете на верхнем этаже или в частном доме. Стеклянные потолки способны создавать естественное освещение в помещении. Только представьте, что вместо обычного потолка над вашей головой будут мерцать тысячи звезд. Если вы живете в частном доме, но у вас несколько этажей, то вы можете сделать стеклянный потолок на каждом этаже, таким образом солнечный свет будет проникать к вам в весь дом.

Как сделать в доме стеклянный потолок

Не стоит переживать, что стекло не будет достаточно прочным. Для такой конструкции используются прочные стеклянные панели. Они многослойные. Однако все же стоит позаботиться о том, чтобы стекло избегало лишних механических воздействий. Так, стеклянный потолок может стать отличным решением для вашего дома. Установку стеклянного потолка лучше осуществлять вдвоем. Ведь на подъем такой материал довольно тяжелый. Да и к тому же он очень хрупкий. Если вы не уверены, что самостоятельно справитесь с установкой, то лучше обратиться к специалистам. Как правило, применяется многослойный закаленный вид стекла.

Толщина стекла выбирается под каждый дом отдельно. Порой после установки стеклянного потолка возникает проблема с перегревом помещения. Для этого рекомендуется использовать специальный материал с покрытием, который уменьшает действие тепла. Существует также стекло, перерабатывающее энергию солнца в тепловую. Такой материал очень хорош, ведь вы сможете сэкономить тепло.

Но помимо прочих функциональных возможностей стеклянный потолок дает возможность еще и наслаждаться природой и видом звездного неба. Стеклянные потолки стоят довольно дорого.


01 октября 2013 в 06:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи