Посадка ели на на дачном участке

Посадка ели на на дачном участке

Выращивание ели дома является занятием не из легких, особенно в первое время. Но если для посадки выбрать саженцы ели, уже более взрослые, то эта задача может очень упроститься.

Рынок ландшафтных услуг включает посадку огромного множества хвойных деревьев – и известных сортов, и экзотических хвойных деревьев. Их цена может изменяться от качества самого материала для посадки. Независимо от такого большого разнообразия, всем знакомая елочка не теряет своих позиций. И все благодаря тому, что ель характеризуется великолепными эстетическими свойствами. Привлекательная хвоя темно-зеленого цвета, коническая форма кроны делают это дерево достаточно популярным растением, которое применяют, обустраивая ландшафт. А купить ель в москве можно очень быстро и легко через интернет. Ведь даже одно-единственное растение способно заметно выделяться и украшать участок.

Посадка ели на на дачном участке

Ель может быть использована и в посадках группами в сочетании с небольшими лиственными и хвойными кустарниками либо цветущими растениями. Ель имеет множество достоинств, но все же она в плане пересадки является немного капризным деревом. Если не учесть особенности ели, при ее пересадке можно совершить некоторые ошибки, которые способны привести к болезни либо даже к гибели этого дерева. Чтобы этого избежать, следует помнить, что ель великолепно растет в суглинистых грунтах. Кроме того, для нее подходит хорошо супесь. Лучше всего для посадки избрать место в тени. Здесь дерево будет себя чувствовать более комфортно и приживется быстрее. После посадки ель следует поливать обильно. Если она посажена в теплое время, то дерево необходимо поливать обильно не меньше двух раз в неделю.


01 октября 2013 в 06:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи