Порядок проведения земляных работ при строительстве

Порядок проведения земляных работ при строительстве

Начальным этапом любых строительных работ является проведение земляных работ. Земляные работы должны быть проведены качественно, так как от этого зависят эксплуатационные характеристики будущей застройки. Ниже рассмотрим порядок проведения земляных работ, которого необходимо придерживаться.

Следует отметить, что к земляным работам при строительстве относят также рытье траншей для прокладки трубопроводов и кабелей различного назначения. Следовательно, при выполнении разметки территории в обязательном порядке произведите разметку каналов, в которых будут проложен трубопровод и кабель. Прокладку труб следует проводить так, чтобы в случае необходимости можно было провести бестраншейный ремонт трубопроводов. Необходимо учитывать, что чистка труб канализации и их ремонт должны проводится только высококвалифицированными специалистами, которых Вы сможете найти на prokoltech.ru.

Порядок проведения земляных работ при строительстве

Первый этап проведения земляных работ – это организационные мероприятия. На данном этапе необходимо продумать, какие материалы и техника понадобятся для проведения работ. Кроме того, вам необходимо будет нанять людей для проведения работ.

Далее необходимо заняться подготовкой земельного участка, на котором планируется строительство. Как правило, место будущей застройки не всегда находится в чистом состоянии. На нем могут быть деревья, кустарники, пни и другие элементы, которые необходимо в обязательном порядке убрать до того, как вы приступите к проведению земляных работ.

Если на месте будущей застройки остались части разрушенного здания, то необходимо их в обязательном порядке демонтировать и полностью очистить площадку от строительного мусора.

Следующий этап – это выравнивание земельного участка. Данные работы производятся с помощью специальной техники: экскаватора или автогрейдера.

Порядок проведения земляных работ при строительстве

Когда участок полностью подготовлен, можно переходить к основному этапу земляных работ – подготовки котлована для заливки фундамента. Для этого необходимо произвести разметку территории в соответствии с проектом будущей застройки. После этого переходим непосредственно к выемке грунта.

22 сентября 2013 в 09:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи