Плитка для коридора

Плитка для коридора

Ни один современный ремонт не обходится без новых стройматериалов – гипсокартона, ламината и т.д. Вместе с тем классические стройматериала, такие как керамическая плитка не только не выходят из моды, но и тоже становятся современными. Появилось множество видов керамической плитки. Одни предназначены для пола, другие для стен, для наружных стен, морозоустойчивые, декоративная плитка, плитка для помещений с агрессивной средой и т.д.

Выбирая материал для коридора можно остановить свой выбор на линолеуме или ламинатном паркете. Однако это материалы имеют ряд недостатков. Линолеум, в случае повреждения придется менять целиком, он издает неприятный запах, со временем, начинает разваливается. Ламинатный паркет имеет свой недостаток - он очень боится влаги. Если вас затопят, то ваш пол «встанет». Плиточное покрытие лишено всех этих недостатков. Но при выборе такой плитки нужно знать несколько деталей.

Плитка для коридора

И запомните главное правило: если Вам необходимо такой материал как керамическая плитка купить, то ни в коем случае не следует на нем экономить!

Первое, на что нужно обратить внимание, чтобы коробка с плиткой маркировалась черной ступней - это означает, что плитка предназначена для пола. Необходимо определится с размером плитки. Есть образцы 30х30 см и 40ч40 см, все зависит от ширины и длины коридора. Старайтесь покупать плитку с рельефной поверхностью - на ней вы не поскользнётесь, и на ней не так заметны следы пыли и грязи. Выбирайте плитку с малым водопоглощением и устойчивую к химическим веществам, так как мыть полы в коридоре вам придется достаточно часто.

И последнее. Покупайте плитку только имеющую ГОСТ или зарубежные аналоги этого стандарта, так как вы покупаете плитку надолго. Не стоит приобретать плитку сомнительного качества- переделка всегда обходится намного дороже сэкономленных на покупке сумм.

20 сентября 2013 в 01:48

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи