Подготовка стен к использованию обоев

Подготовка стен к использованию обоев

Стены в квартире привлекают внимания больше, чем всё остальное. Поэтому с ними работаем особенно тщательно. Когда ремонт не делался уже давно, то просто косметической отделкой тут не обойтись.


Если на стенах есть трещины, то от них избавляются строительной смесью - штукатуркой. Сначала стену очищаем от краски или старых обоев, то есть зачищаем. Затем обрабатываем грунтовкой, чтобы строительная смесь лучше закрепилась. Шпателем наносим штукатурку. Особенно внимательно надо подойти к углам стен, а то все погрешности будут бросаться в глаза при наклеивании обоев. Но такой метод работает только при неровностях не более 3-6 см. При больших размерах трещин лучше использовать листы гипсокартона. Когда стены выровнены, можно приступать к их отделке.


Подготовка стен к использованию обоев

В наше время обои являются наиболее распространенным отделочным материалом. Простота в использовании, необъятный ассортимент фактуры и цвета позволяют обоям оставаться доступными любому слою населения. Они бывают нескольких видов:


1. Бумажные обои. Это классика жанра! Давно известны и любимы многими. Просто и быстро наклеиваются.


2. Виниловые обои. Сделаны из основы- плотной бумаги и покрытия поливинилхлоридом. Такие обои еще называют моющимися.


3. Текстильные обои тоже многослойные. Основа- бумага, ткань или синтетика, покрытие - ткань. Это фактурные обои, с ними интерьер становится выразительнее.


4. Флизелиновые обои - наиболее молодой вид, но уже прочно вошли в моду. Двухслойные обои из целлюлозного материала, похожего на бумагу и полимерной плетки сверху.


5. Жидкие обои - сухой порошок, который разводят водой и покрывают стены. Еще их называют декоративной штукатуркой.




Предлагаемый ремонт Jcb сервисом производится квалифицированными специалистами, которые способны отремонтировать поломки спецтехники практически любой сложности. Пройдя по ссылке http://www.jcb-service.ru/, вы найдете более подробную информацию о деятельности сервиса.


20 сентября 2013 в 09:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи