Единение дизайна с природой. Продолжение


<<К началу статьи


Гораздо больше чем обустройство интерьера своего дома в стиле nature Вас интересует такой вопрос, как замена личинки замка? В таком случае, советую Вам обратиться за помощью к опытным специалистам компании "Аварийная замочная служба", которые выполнят ремонт замков любой сложности быстро и качественно!


Нередко зимний сад — это просторное и светлое помещение, служащее продолжением интерьера дома, а растениям отведено лишь несколько кадок. Как расставить акценты и чему отдать предпочтение — растениям или жилому пространству, — решать вам. Регулировать количество света в помещении можно с помощью жалюзи.

Сад-аквариум

Единение дизайна с природой. Продолжение

При желании даже е небольшом помещении можно найти уголок для зимнего сада: главное, чтобы в нем было достаточно света. А чтобы было проще создать растениям подходящий микроклимат, отделите мини-сад от комнаты стеклянными перегородками. На фото: архитектор удачно «обыграл» световой колодец в комнате, разместив под ним «аквариум» с небольшой бамбуковой рощей.

Классика жанра

Единение дизайна с природой. Продолжение

Если вы хотите построить на участке отдельно стоящую оранжерею, не стесняйтесь заниматься плагиатом и без лишних угрызений совести копируйте классические образцы. Все самые удачные архитектурные решения в этой области были изобретены еще в XVIII веке. За образец можете взять оранжерею 1700-х годов в английском Фелбригг-холл, графство Норфолк (на фото). Или еще более роскошную пальмовую оранжерею в ботаническом саду Кью-гарденс близ Лондона.

Живой уголок

Единение дизайна с природой. Продолжение

Если вместе с экзотическими растениями вы хотели бы содержать не менее экзотических птиц, вместо обычного зимнего сада разумнее будет построить подобную клетку (продублировав редкие прутья изнутри сеткой). В таком сооружении можно разместить крупные растения, предпочитающие рассеянное освещение. Выбирайте растения с крепкими стеблями и плотными листьями, которые безболезненно перенесут соседство с птицами. Так, для создания зеленой вертикали можно взять невысокую пальму — хамедорею, а в нижнем ярусе разместить спатифиллум, 6ромелию, зантедескию, марику.

19 сентября 2013 в 06:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи