Специфика строительства каркасного дома

Специфика строительства каркасного дома

Сегодня строительство каркасных домов представляется весьма передовой технологией на рынке загородного домостроения. Подобные постройки могут эксплуатироваться как круглый год, так и в качестве временного жилья.

Технология каркасного строительства очень популярна в развитых странах, особенно США и Канаде. Уже сейчас есть статистика, которая позволяет судить о быстрой популяризации каркасной технологии в России. Такие дома привлекают прежде всего доступной стоимостью и малыми сроками строительства. Простота монтажа каркасных конструкций дает возможность любому построить собственный загородный дом, не привлекая дорогостоящую технику.

Конструкция каркасной постройки основывается на каркасе из бруса стандартных габаритов. Каркас представляет собой систему из горизонтальных обвязок и вертикальных стоек. После сборки каркаса достаточно выполнить монтаж теплоизоляционного слоя из минеральной ваты или других утеплителей, после чего можно приступать к обшивке конструкции. Вслед за этим осуществляются отделочные работы, позволяющие сделать каркасную постройку оригинальной и выделяющейся среди соседних домов.

грузовая техника на заказ
Очень важным этапом в строительстве каркасного дома является подготовка ландшафта, которая включает в себя привлечение спецтехники

Передовые технологии в данный момент привлечены для совершенствования каркасного домостроения. Применяются уникальный и недорогие строительные материалы, улучшаются способы отделки и утепления.

Прежде чем начинать строительство, необходимо выбрать готовый проект каркасного дома или прибегнуть к услуге индивидуального проектирования. По сравнению с затратами на возведение традиционных кирпичных и брусовых домов намного превышают стоимость обычного каркасного дома. Это обусловлено тем, что каркасная постройка не нуждается в мощном фундаменте. Известно, что 25% стоимости дома приходятся именно на возведение основания.

Специфика строительства каркасного дома

Канадские дома стремительно охватывают российский рынок индивидуального домостроения. Эта технология уже проверена годами, а благодаря применению эффективных и экологичных утеплителей становится возможным получить теплый дом, подходящий для проживания в условиях любого климата.

Если вы ставите себе цель построить каркасный дом, не старайтесь гнаться за дешевыми предложениями. В каркасной технологии множество нюансов, которые в совершенстве знают только профессиональные строители и специалисты надежных фирм.

18 сентября 2013 в 10:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи