Разнообразие форм и материалов межкомнатных дверей. Продолжение


<<К началу статьи

Планируете в самое ближайшее время построить дом в Крыму, дизайнерской изюминкой интерьера которого станут роскошные дубовые двери? В таком случае рекомендую Вам обратиться в ООО «Крымская строительная компания», специалисты которого качественно и в кротчайшие сроки возведут для Вас дом вашей мечты!


Разнообразие форм и материалов межкомнатных дверей. Продолжение

Очень стильно, оригинально и необычно смотрятся в жилом интерьере купейные двери, состоящие из двух или одного полотен, двигающихся по горизонтально расположенным направляющим. Такие конструкции идеально подходят для разделения столовой и кухни.

Важнейшей характеристикой любой двери, независимо от особенностей ее конструкции, является материал. Дорогие, также называемые элитными, модели производятся исключительно из натуральной древесины таких ценных и престижных пород, как дуб, клен или бук. Они характеризуются презентабельным внешним видом и природной красотой, служат в течение многих лет, не подвергаясь каким-либо деформациям и не теряя первоначальной формы. Сочетая в себе высочайшее качество и передовой дизайн, такие двери смогут в корне преобразить любой интерьер, придав ему благородные нотки.

Разнообразие форм и материалов межкомнатных дверей. Продолжение

Более доступной ценой среди деревянных дверей отличаются модели, выполненные из сосны. Покупая их, не стоит забывать, что хвоя отличается высокой чувствительностью к высокой влажности воздуха, под воздействием которой разбухает и быстро теряет форму. Помимо цельного массива, межкомнатные двери могут изготавливать и из его производных, таких, как фанеры или спрессованная стружка.

Разнообразие форм и материалов межкомнатных дверей. Продолжение

Чтобы придать своей продукции индивидуальность, дизайнеры на службе у производителей все чаще начинают использовать комбинированные решения, когда полотно изготавливается из одного материала, имеет вставки из другого, и декорируется третьим. Также в моде сегодня нестандартные цветовые решения и смелые сочетания оттенков. В качестве элементов декора активно используются стеклянные, алюминиевые, резные и кованые элементы.

18 сентября 2013 в 09:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи