Что такое комбинированные окна?

Что такое комбинированные окна?

Кроме основных видов окон (деревянных, пластиковых и алюминиевых), есть несколько комбинированных видов. Все они создавались с единственной целью – улучшить общие функциональные характеристики. Так как каждый вид материала имеет свои преимущества, производители решили обединить эти преимущества в одном изделии – и создали комбинированное окно.

Видов комбинированных окон есть достаточно много, но самые распространенные – три:
• сочетание дерева с алюминием;
• сочетание алюминия с пластиком;
• сочетание дерева и пластика.

дизайнеры интерьеров
Комбинированные окна являются украшением любого интерьера, будь то хайтек или классика

Дерево-алюминий

Бывает два подвида таких окон:

Что такое комбинированные окна?

1. алюминиево-деревянные окна.
Каркас таких окон сделан из алюминия, а дерево используется как декоративный элемент. Дерево крепится внутри и выполняет эстетическую функцию. Окно изнутри выглядит, как натуральное деревянное окно, а внеше оно будет прекрасно защищено от влияния атмосферных осадков. К тому же, алюминиевый каркас прочнее деревянного;
2. деревянно-алюминиевые.
В основе таких окон лежит дерево, алюминий используют в качестве накладки с внешней стороны. Такая конструкция позволяет защитить деревянную конструкцию от повреждений под воздействием атмосферных факторов. С внутренней стороны вы будете наслаждаться эстетикой и приятным видом натурального дерева.

Пластик-алюминий

Основа конструкции изготовлена их пластика, алюминием окно обшито снаружи. В такой конструкции алюминий исполняет роль декоративного и защитного элемента. Кроме этого, алюминиевая накладка дает дополнительную тепло- и шумоизоляцию, так как накладка образует дополнительную внутреннюю камеру. Срок эксплуатации таких окон увеличивается благодаря внешней алюминиевой накладке, так как пластик больше подвержен изменениям под воздействием агрессивной внешней среды, чем алюминий.

Дерево-пластик

Что такое комбинированные окна?

Среди всех материалов, дерево больше всего подвержено изменению под воздействием внешней среды. Поэтому в таком типе комбинированных окон пластик накладывается на дерево с наружной стороны. Он выполняет защитную функцию для деревянной конструкции, защищая ее от влияния агрессивной внешней среды. Тем самым срок службы окна продлевается.

Все виды комбинированных окон имеют свои очевидные плюсы. Но комбинированные окна объединяет один существенный недостаток: они достаточно дороги, и по этой причине доступны далеко не каждому покупателю.

17 сентября 2013 в 09:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи