Главные критерии выбора качественного пластикового окна

Главные критерии выбора качественного пластикового окна

На сегодняшний день самыми популярными являются окна с пластиковыми рамами. Во-первых, они выдерживают экстремальную температуру (от -50 до +50). Во-вторых, служат достаточно долго. В-третьих, они выглядят очень хорошо и презентабельно. Но перед тем как купить пластиковое окно, вы должны изучить некоторые критерии, которыми вы будете руководствоваться при выборе.

Во-первых, перед покупкой пластикового окна, вы должны узнать, из какого они материала сделаны. Качество материала окон должно быть достаточно высоким, т.е. чем лучше материал, тем дольше они вам прослужат. Чаще всего производителями окон являются русские, турецкие и немецкие фирмы. Стоит отметить, что помимо презентабельного вида во время покупки, немецкие окна еще и служат долго. Они могут выдержать различные «капризы природы», такие как ураган или же высокая или низкая температура воздуха.

Во-вторых, помните, что лучше всего покупать окна с двумя воздушными камерами в оконном профиле, а то и с тремя. Это необходимо в условиях российского климата. Иначе из-за морозов резко понизится температура воздуха в квартире.

Также один из основных критерий по выбору пластикового окна является качество стеклопакета. Он должен быть, как минимум, с толщиной 32 мм. Также убедитесь в прочности и надежности стекла. Оно не должно ломаться или трескаться из-за небольших физических воздействий.

Главные критерии выбора качественного пластикового окна

Обязательно покупайте окна только с качественной фурнитурой. На ней лучше не экономить. В основном, ведущие изготовители пластиковых окон используют фурнитуру качественного немецкого производителя.

Ну и наконец, знайте, что теплоизоляционные качества и характеристики пластиковых окон во многом зависит от их установки. Ненадлежащая установка окон влечет за собой большие неприятности. Даже качественные окна, установленные неумелыми руками, влекут за собой некоторые дефекты или поломки. Не пытайтесь сами их устанавливать, пусть этим займутся профессионалы. Как правило, их услуги вам может предложить сам магазин по продаже окон. Также не забывайте, что нужно проводить точные замеры оконного разъема.



Так же необходимо отметить, что идеальным дополнением дизайна любой жилой комнаты, в которой установлены пластиковые окна, станут матовые натяжные потолки, которые привнесут в интерьер нотки неповторимой красоты и чарующей элегантности.

Приобрести такие потолки в Санкт-Петербурге на самых выгодных для себя условиях Вы сможете только в компании "Атлант".

17 сентября 2013 в 09:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи