Самоочищающийся стеклопакет

Самоочищающийся стеклопакет

Как помыть окна, а так же их стеклопакеты, если они расположены в труднодоступных местах, например, когда окна являются мансардными или они являются частью фасадного остекления? Еще совсем не так давно этот вопрос мог поставить владельцев частных домов в тупик, но с появлением новых технологий, необходимость решать эту проблему исчезла.

Речь идет о новых самоочищающихся стеклопакетах, которые остаются чистыми без каких-либо затрат и хлопот по их очистке. Самоочищающиеся стеклопакеты представляют из себя обычный стеклопакет, единственное отличие только в том, что в нем установлено самоочищающееся стекло. Такое стекло имеет поверхность, которая состоит из двуокиси титана, благодаря чему под воздействием солнечного света, а точнее ультрафиолета, содержащегося в нем, осевшая на стекло грязь разлагается. Это позволяет обеспечить отсутствие въевшейся в стекло грязи, а значит все грязь может легко смыться с первым же дождем, не требуя при этом обработки моющими средствами.

Самоочищающийся стеклопакет

Технология самоочищающихся окон была разработана компанией Pilkington, которая занималась поисками решений проблемы по снижению стоимости обслуживания остекления, что является весьма актуальной проблемой в больших городах. Результаты испытаний новых стекол превзошли ожидания специалистов – стекла, созданные по новой технологии Pilkington не нуждались в каких-либо усилиях человека для того, что бы оставаться чистыми. Новой технологии было присвоено наименование Pilkington Activ, уже через небольшое время она стала активно завоевывать рынок. Сейчас окна изготовленные по данной технологи используются для остекления бизнес-центров, промышленных зданий, а так же жилых помещений.

Стекла изготовленные по технологии Pilkington Activ могут подвергаться дополнительным воздействиям и декорированию, так они могут подвергаться, витражной росписи, закалке, армированию. Благодаря этому самоочищающиеся стекло может применяться практически для каждой наружной конструкции.

Из выше сказанного можно понять, что если в вашем доме установлены такие окна, то для их очистки нужен лишь небольшой дождь. Если же лето выдалось засушливым, то можно просто полить поверхность стекла водой, а дальше технология Pilkington Activ сделает все сама.

Самоочищающийся стеклопакет

При заказе пластиковых дверей и окон, где используется самоочищающийся стеклопакет важно учитывать свойства уплотнителя, а так же применяемых при монтаже изоляционных и расходных материалов. Так как присутствие в этих материалов силоксана, а так же силикона вызывает выщелачивание само очищающей поверхности стекла.



Вашему производственному предприятию необходимо как можно скорее приобрести теплообменник пластинчатый высокого качества и по приемлемой цене? В таком случае, Вам следует прямо сейчас посетить сайт teploprofi.com, специализирующийся на продаже данного типа оборудования!

16 сентября 2013 в 08:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи