Рекомендации по качественной установке окна

Рекомендации по качественной установке окна

В данной статье изложены все необходимые рекомендации по установке окон. Не стоит устанавливать окна самому, если Вы не профессионал этого дела. Установкой окон должны заниматься профессиональные монтажники.

От того, насколько качественно установлено окно, зависит срок его долговечности, а так же безопасность проживающих людей в этом помещении. При установке окон необходимо в первую очередь замерить оконный проем, не только снаружи, но и с нутрии. Проем может быть искривлен – это надо предусмотреть, что бы потом заранее увеличить размер самого окна. Это обеспечит прочность и поможет избежать видимость щелей.

Рекомендации по качественной установке окна

Далее, проводится демонтаж окон. Старые окна и створки снимаются. Затем необходимо прочистить оконный проем до кирпича или же бетона. Очищенный проем грунтуется. Заметьте грунтовка, а не вода. Это необходимо для более прочной склейки проема с монтажной пеной.

Далее оклеиваем оконный проем специальными лентами. Ленты существуют двух видов: лента, выводящая влагу из монтажных швов – сжатая лента. И лента на каучуковой основе – диффузионная. Обеспечивает хорошую липкость к проему стены. Следующий этап это крепление оконного блока на анкерные пластины на расстоянии 700 мм друг от друга. Деревянные колодки служат для установки окон. При установке деревянных колодок – их обрабатывают антисептическим раствором. Такая обработка необходима для более лучшей сохранности дерева и ее структуры на долгое время. Когда окно устанавливают необходимо следить, чтобы зазор не превышал 2 мм. Только так можно добиться как гидроизоляции, звукоизоляции, так и шумоизоляции. Здесь стоит сразу проконтролировать, чтобы потом лишних проблем не было.

Рекомендации по качественной установке окна

Дальнейшие действия – монтаж подоконника и отливов наружной части стены. Металлизированной лентой проклеивают монтажный шов. Снаружи видно этого не будет, но термоизоляция будет отличной. Цементной стяжкой прокладывается место будущего подоконника, что обеспечит прочную устойчивость подоконника. Крайне важно проверять все уровнем, чтобы не было даже не значительных отклонений, так как это потом скажется во время эксплуатации окон. Затем дорабатываются внутренние откосы, которые крепятся на начальный профиль. Откосы могут быть различными: пластиковые, деревянные или можно просто отштукатурить. Заключительный этап проверки наступает. Необходимо проверить все механизмы при открытии и закрытии окон, чтобы плавно открывались ручки и створки не распахивались сами по себе.

16 сентября 2013 в 07:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи