Стоит ли зимой менять окна?

Стоит ли зимой менять окна?

Как правило, ремонтные работы не проводятся при минусовых температурах, т.к. погодные условия могут стать серьезной помехой достижения качественного исполнения. И замена окон не является исключением. Как правило, зимняя пора для фирм, специализирующихся на продаже окон, - это время затишья, в период которого проводятся разнообразные акции и скидки, призванные повысить потребительский интерес к оконной продукции.

И что же спрашивается делать? Установить окно по дешевке зимой или дождаться тепла?

Сразу же возникают вопросы: «Во время монтажных работ произойдет сильное охлаждение помещения?» и «Не испортится ли отопительная система?». Ничего ужасного не произойдет, ведь на весь процесс, начиная с демонтажа старого окна и заканчивая установкой нового, пройдет всего 30-60 минут. Все что может успеть произойти за это время – это лишь понизиться температура в комнате. Конечно, всех членов семьи, включая домашних животных и растений, стоит временно выселить из комнаты, а вот техника и отопительная система при этом не пострадают. Для того чтобы был причинен серьезный ущерб необходимо держать открытыми окна в течение 2-3 дней.

Прогресс не стоит на месте, и сейчас строительные материалы разрабатывают таким образом, что для различных климатических условий существуют свои определенные материалы. Например, в холодное время года используют специальную монтажную пену, которая может выдержать мороз до 17 градусов ниже ноля. А в теплую погоду используют предварительно сжатую само расширяющуюся ленту, которую следует хранить в температуре 20 градусов выше ноля.

Стоит ли зимой менять окна?

Многие считают, что в холодное время года, работники, устанавливающие окна, сильно замерзнут при выполнении своей работы и сделают ее не качественно и на скорую руку. На самом деле это не так. Надежной защитой от холода будет специальная одежда, а работа будет выполнена тщательно и без спешки, поскольку в это время заказов не так много. Именно зимой можно сразу и проверить все возможные продувания, промерзания, запотевания, которые проявят себя в период нескольких дней.

Естественно, что, как и при любой другой работе, главное – хорошая организация. Поэтому стоит заранее подготовит помещение к предстоящей работе: передвинуть мебель, убрать ковры, снять шторы, застелить пол и мебель.

Не рекомендуется устанавливать окна при температуре ниже минус 15. Поэтому, если все же такие холода вас застали, то можно просто сделать замеры, а саму установку перенести на более теплый день.



Итак окна установлены, а это значит, что пришло самое время приступить к обустройству интерьера вашего дома. И начнем мы, пожалуй, с кухни! На сайте http://martelli-arte.com.ua/ Вы сможете заказать изготовление высококлассной кухни, которая станет настоящей жемчужиной оформления данного помещения!

15 сентября 2013 в 07:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи