Треснуло стекло в пластиковом оконном профиле. Что делать?

Треснуло стекло в пластиковом оконном профиле. Что делать?

Треснувшее, а тем более сломанное оконное стекло, вызывает порой сильное потрясение. Ведь неизбежно возникает множество вопросов: почему это произошло, сколько будет стоить замена, где искать новый стеклопакет, кто будет переставлять?

Причины появления трещин
Стекло может повредиться в результате механического воздействия извне либо из-за процессов, протекающих внутри оконных камер. Например, в результате удара тяжелым предметом или воздействия природных катаклизмов.

Во втором причина нарушения целостности стекла лежит в перепадах внутреннего напряжения, особенно в зимнее время, когда на улице отрицательная температура, а в помещении со знаком «плюс».

Замена окна требуется не только с эстетической точки зрения, но и с практической, ведь трещины в стекле способствуют потере тепла.

Одно стекло или весь стеклопакет


Треснуло стекло в пластиковом оконном профиле. Что делать?

К сожалению, замена только одного стекла не имеет смысла. Дело в том, что конструкция пластикового окна подразумевает наличие герметично запаянных двух или трех стеклянных листов, между которыми находится газ, отвечающий за сохранение тепла. Соответственно, нарушение целостности приводит к утечке вещества.

К тому же, замена только одного листа достаточно трудоёмкий и недешевый процесс, ведь необходимо извлечь стеклянную конструкцию, вырезать новое идеальное совпадающее по размерам стекло и поставить всё на место, попутно восстанавливая герметичность. Поэтому гораздо проще и дешевле будет заменить весь стеклопакет.

Привлечение специалиста как наиболее оптимальный вариант

Для замены поврежденного стекла потребуется изготовить новое. Чтобы стеклопакет идеально подошел, все замеры лучше всего доверить специалисту, так как большое значение имеют даже доли миллиметра. Избежать этой процедуры можно только в том случае, если сохранились чертеж и технические характеристики.

Треснуло стекло в пластиковом оконном профиле. Что делать?

Но если на первом этапе получилось всё сделать самостоятельно, то дальнейшие работы по замене стекла желательно перепоручить профессионалу, владеющими специальными навыками и инструментом. Ведь любой, даже незначительный, дефект, допущенный во время работ, может стать причиной появления трещин уже на новом стекле.

Время улучшений

Повреждение стеклянной поверхности и последующая её замена может стать прекрасным поводом улучшить характеристики окна. Например, улучшить тепловые показатели или установить стеклопакет, обладающий солнцезащитными, противоударными и тому подобными свойствами.


Вы точно не будете испытывать проблем с трещинами на окнах, если рассмотрите вариант приобретения роскошных квартир в красково от застройщика. Во всех квартирах уже установлены высококлассные стеклопакеты, а планировка максимально продуманная, благодаря чему вы сможете превратить эти жилые метры в настоящее произведение современного дизайнерского искусства!

Узнайте подробности на www.investestate.ru.

22 сентября 2013 в 06:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи