Подготовка окон к зиме как способ продлить срок службы

Подготовка окон к зиме как способ продлить срок службы

Затратив немалые средства, время и нервы, каждый, кто устанавливает пластиковые окна в своей квартире, задумывается о том, какими способами можно увеличить срок их службы и сохранить внешнюю привлекательность. Особенно данная проблема волнует перед наступлением холодного времени года.

Профилактические процедуры включают в себя демонтаж сетки, мытье рам и стеклопакетов, смазывание и регулирование фурнитуры, а также замену или обработку уплотнительного контура.

Особое внимание дневному свету

Зимой свет является большим дефицитом, поэтому задачей хозяев квартиры является обеспечить поступление его максимального количества в внутрь помещения.

В первую очередь убирается противомоскитная сетка. Мало того, что данный аксессуар абсолютно не нужен из-за банального отсутствия насекомых, так и сохранность сетки в зимнее время года обеспечить довольно трудно из-за пагубного влияния атмосферных осадков при низких температурах.

Фурнитура также нуждается в уходе

Чаще всего уход за окнами включает в себя только мытье стекол и рамы. Тогда как чистота фурнитуры является залогом долголетия окна в целом. С целью обеспечения плавной и бесшумной работы механизмов систему фурнитуры необходимо периодически смазывать специальными маслами имеющиеся отверстия. Равномерное распределение смазки по замкам происходит в результате выполнения нескольких циклов открывания и закрывания окна в разных положениях.

Эластичность уплотнителя в руках хозяев

Подготовка окон к зиме как способ продлить срок службы

Главной задачей уплотнителей, расположенных по периметру конструкции, является обеспечение теплоизоляции и герметичности оконной системы. Самым важным свойством, благодаря которому выполняются эти параметры, считается эластичность. Но неправильный уход за уплотнительным контуром или вообще отсутствие такового приводит к тому, что материал растрескивается, становится твердым, а зимой примерзает.

Обработка уплотнителей специальной жидкостью позволяет избежать подобных проблем и надолго продлить срок службы контура. По мнению специалистов, подобную процедуру желательно проводить не только перед наступлением зимы, но и весной.
Появление трещинок и ломкость уплотнителя являются показателем к срочной его замене.

Мытье стекол и рам

Подготовка окон к зиме как способ продлить срок службы

Для очистки стеклянных поверхностей пластиковых окон подходят любые предназначенные для этого средства. Тогда как подоконники, рамы и наличники можно мыть только лишь препаратами, pH которых стремиться к нейтральным показателям.



Давно подготовили окна к зиме и теперь не знаете чем заняться? Тогда, предлагаю Вам купить аэрохоккей - увлекательнейшую игру, за которой время в дружной компании пройдет незаметно!

Узнать подробности вы сможете на сайте ukrbilliard.com.ua.

14 сентября 2013 в 09:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи