Окна из ПВХ – разновидности профилей и их отличия

Окна из ПВХ – разновидности профилей и их отличия

Полезная информация: строите частный дом и в данным момент занимаете монтажом основных коммуникационных систем? В таком случае Вам определенно точно потребуется качественная труба электросварная, которая идеально подойдет как для подачи газа, так и воды. Ну а после этого можно приступить непосредственно к установке ПВХ окон.

В настоящее время наибольшим спросом и популярностью среди населения пользуются, несомненно, пластиковые окна. Оконные системы на строительном рынке представлены в огромнейшем ассортименте. Но, несмотря на конструкции, созданные по единому принципу, существуют и некоторые различия между ними. Связано это по большому счету с разницей климатических условий в том или ином регионе, а также с социально-жилищными требованиями жителей.

Виды камер в пластиковых окнах

Стеклопакет представляет собой герметично запаянную конструкцию, состоящую из нескольких стеклянных перегородок. Образованные между ними камеры заполнены воздухом.

В зависимости от того, сколько имеется камер, различают двух-, трех- и так далее камерные стеклопакеты. В настоящее время выпускаются окна, где камер насчитывается до восьми штук. Самыми востребованными являются трехкамерные стеклопакеты.

Окна из ПВХ – разновидности профилей и их отличия
Однокамерный стеклопакет в ПВХ профиле

Напрямую от количества камер зависят энергосберегающие и теплоизоляционные свойства. Чем больше камер, тем больше показатели варьируются в лучшую сторону. Но минусом большого количества является уменьшение объема камер. Поэтому при выборе пластиковых окон необходимо руководствоваться их техническими параметрами, а также условиями эксплуатации.

Камеры в стеклопакетах нужны не только для обеспечения теплоизоляции, на каждую из них возложена собственная технологическая задача. Например, одна нужна для отвода влаги, другая - для крепления петлевых механизмов. Основная камера выполняет задачу опоры для металлического усилителя, иначе ещё называемого армирующим профилем.

Обеспечение герметичности

Одним из наиболее важных показателей является герметичность конструкции. Обеспечивается она контурами разной конфигурации, изготавливаемых из упругих материалов. Прокладываются они по всему периметру окна.

Различают двух- и трехконтурное уплотнение. В первом случае местом установки случат рама и створка, во втором – в дополнение к двум контурам используется средний вариант. Три контура отличаются лишь повышенной звукоизоляцией.

В качестве материала, из которого изготавливаются контуры, применяются искусственный каучук или силиконовый уплотнитель. Каждый материал обладает своими, присущими только ему качествами, например, каучук отличается высокой эластичностью, тогда как силикон менее подвержен воздействию низких температур.

14 сентября 2013 в 09:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи