Виды ремонта окон ПВХ

Виды ремонта окон ПВХ

Пластиковые окна зарекомендовали себя как надежное, комфортное, современное и главное – функциональное средство остекления домов. Но рано или поздно наступает момент, когда окно нуждается в ремонте. Приоритетное значение в скорости выполнения ремонта отводится качественной установке окон в прошлом, и эксплуатации с последующим уходом в будущем.

В случае выявленных неисправностей или незначительных изменениях в работе окна, к ремонту необходимо приступать немедленно. Следует понимать, что окно – это сложная механическая конструкция и небольшая неисправность в настоящий момент может привести к значительной трате Вашего семейного бюджета в последующем.

Характерные признаки окна, нуждающегося в ремонте:
• сложность при открытии и закрытии створок;
• наличие сквозняка при закрытых створках, обледенение подоконника в зимний период и выпадение конденсата;
• спадение створок с петель и их перекос;
• нарушения в работе механизма ручек.

Устранить вышеперечисленные неисправности можно самостоятельно или же вызвав ремонтную бригаду, которая профессионально произведет ремонт.

Если касаться всех случаев неполадок, возникающих в ходе эксплуатации окон ПВХ, по их ремонт можно классифицировать на: профилактический и непосредственный.

К профилактическому ремонту можно отнести смазку петель, регулировку створок, замену уплотнителя, врезку замка в ручки. Все вышеперечисленные мероприятия, безусловно, не гарантируют отсутствие более сложного ремонта в будущем, но значительно снижают его вероятность.

К непосредственному ремонту относятся: замена ручек и фурнитуры, замена стеклопакета, реставрация окна и его регулировка, утепление кона.

Реставрация окна включает устранение с поверхности повреждений, вызванных влиянием внешней среды и приобретение первоначального эстетического вида.

Виды ремонта окон ПВХ

Регулировка окна предполагает полное восстановление функциональных качеств движущихся частей окна ПВХ до момента их нормальной работоспособности.

Утепление кона осуществляется заменой утепляющей резины, что предотвращает устранение неплотного прилегания створок и соответственно решение проблемы продувания помещения, обледенения и выпадения конденсата.

После комплексного ремонта окно ПВХ может большой срок, но не стоит забывать о профилактическом уходе и бережном отношении.



Как известно, пыль и грязь - вот основные причины поломки современных оконных конструкция из пластика! Уборочный инвентарь для дома является самым грозным оружием против грязи, которое поможет Вам сохранить свои жилые метры в чистоте и порядке!

Подробнее на rand-service.com.ua.

13 сентября 2013 в 02:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи