Простые, но важные советы по установке окон

Простые, но важные советы по установке окон

Полезная информация: прежде чем приступать к самостоятельному монтажу пластиковых окон, обязательно обратитесь в ООО «Ютекс». Данная компания специализируется на продаже высококлассных строительных перчаток из Иваново, которые позволят Вам не травмировать руки и не испачкать их в монтажной пене при установке окна.

Если у вас появилась идея заменить окна в своей квартире, то данная статья адресована именно Вам. Пара простых советов помогут Вам в будущем насладится своей покупкой и избежать возможные негативные моменты.

Необходимо серьезно подойти к поиску той фирмы, которая в последующем качественно установит ваши окна. Лучше всего воспользоваться так называемым «сарафанным» радио, когда знакомые рекомендуют поставщиков окон, к услугам которых ранее прибегали сами.

Остановившись на какой-либо фирме не торопитесь заключать договор! До момента подписания официального документа у Вас дома должен побывать представитель компании, который осмотрит объем предполагаемых работ, объяснит какой способ установки окна будет наиболее приемлемым и озвучит окончательную стоимость установки окна. Представитель компании в ходе замера окна помечает всю необходимую информацию в обмерочном листе, который в последующем передаст менеджеру компании. Менеджер будет курировать ваш заказ, предоставит Вам договор и в последующем акт выполненных работ. Копию обмерочного листа следует сохранить у себя, чтобы в последующем избежать недоразумений в ходе выполнения заказа.

Простые, но важные советы по установке окон

В настоящий момент времени практически все компании предоставляют гарантию, но будьте бдительны, и смотрите, чтобы она составляла два и более года. Дело в том, что в случае нарушения технологии монтажа дефекты обнаружатся не сразу, а спустя какое-то время, как правило – год. По технологии монтажа окон: окно помещается в проем, где закрепляется анкерными металлическими болтами или пластинами; затем при помощи монтажной пены производится герметизация щели между оконным блоком и стеной; спустя некоторое время пену обрезают, так как она предварительно увеличивается в размере; и заключительный этап - покрытие шва, образовавшегося на стыке стены и окна, мастикой или силиконовым герметиком и последующая его штукатурка со стороны квартиры и улицы.

Простые, но важные советы по установке окон

Логическое завершение установки окна - подписание акта выполненных работ. Однако, не подписывайте сразу же после непосредственной установки всю документацию. Изначально тщательно все осмотрите, проверьте исправность открывающихся и закрывающихся механизмов, наличие всей комплектации окна, аккуратность шва и его герметичность.

На этом все! Хороших Вам окон и тепла в доме!

13 сентября 2013 в 02:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи