Советы по качественному уходу за ПВХ-окнами

Советы по качественному уходу за ПВХ-окнами

Полезная информация: открываете клининговую компанию в Оренбург и подыскиваете место для главного офиса? В таком случае Вам определенно точно следует знать, что аренда помещений в в ТЦ «Строй City» - это самое выгодное для Вас предложение!

Опыт показывает: при соблюдении всех правил, описанных в денной статье, пластиковые стеклопакеты прослужат вам верой и правдой долгие годы!

Так, в процессе мойки окон следует очищать не только поверхности стекол, но и плоскости рам. При этом, рекомендуется пользоваться жидкими моющими средствами, в составе которых отсутствуют растворители и абразивные вещества. В свою очередь, профили хорошо обрабатывать общехозяйственными смесями.

В наши дни особой популярностью пользуются комплекты специальных «тряпочек», на изготовление которых идут микрофибровые ткани, что выпускаются разными производителями. На рынке санитарно-гигиенических средств представлен широкий выбор подобных изделий. Поэтому выбрать продукцию определенной фирмы не составляет большого труда. Для того, чтобы «тряпочка» начала «работать», достаточно смочить ее в воде. Химические добавки не требуются. В результате, стеклопакет становится идеально чистым, почти что «невидимым». Профиль же, и вовсе, начинает «сиять».

Советы по качественному уходу за ПВХ-окнами

Время от времени, подобный уход требуется и за отдельными элементами оконных комплектов. В особом обслуживании нуждаются внешние сегменты. Речь идет о ручках, петлях, подоконниках, отливах. Для удаления с них загрязнений необходимы периодические протирания и промывания. Здесь применяются аналогичные составы (без абразивов). Процедура должна производиться аккуратно, поскольку часть деталей (можно вспомнить о петельных накладках, дренажных крышках) защелкивается в пазах. Такие механизмы чрезвычайно хрупки, а при повреждении элемент перестает правильно функционировать.

В подобных конструкциях, как правило, используется масса уплотнителей. Со временем, все они, увы, стареют и усыхают. Дабы сохранить их эксплуатационные характеристики, целесообразно не реже, чем раз в полгода, обрабатывать последние, применяя силиконовую смазку. В подобной ситуации идеально воспользоваться средствами автокосметики, с помощью которых владельцы болидов ухаживают за своими любимцами. Не стоит пользоваться распылителями, ибо состав, благодаря дроссельному эффекту, получает очень низкую температуру. В обязательном порядке, процедуру следует провести перед началом зимнего периода. Наличие тонкого защитного слоя силикона предотвратит эластичные сегменты от возможного переохлаждения.

13 сентября 2013 в 01:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи