Несколько советов для тех, кто решил установить окна из ПВХ

Несколько советов для тех, кто решил установить окна из ПВХ

Несмотря на то, что написано уже множество статей на данную тему, не все они освещают самые первоочередные вопросы. В этой статье мы попытаемся собрать всю необходимую информацию о пластиковых окнах, которая поможет сделать вам правильный выбор.

Начинаем с выбора фирмы-производителя. Этот этап является ключевым в подготовке. Ведь именно от изготовителя зависит качество, типы и виды окон. Для начала изучите рынок, поинтересуйтесь у знакомых, которые поставили окна из ПВХ, посмотрите отзывы в интернете, позвоните в офис фирмы.

Второй вопрос - это выбор профиля и стеклопакета. Оптимальным вариантом для кухонных окон, или окон, выходящих на застекленный балкон, будет трехкамерный профиль и однокамерный стеклопакет. Если вам необходимо изолироваться от шума с улицы, тогда вам подойдет такой же профиль, но уже двухкамерный стеклопакет. Самую большую защиту обеспечит пятикамерный профиль.

Следующий пункт - выбор откосов и встроенных устройств. Рекомендуется использовать откосы с утеплителем. Это позволит снизить их теплопроводность, повысить прочность и звукоизоляцию. Некоторые современные пластиковые окна снабжены системами регулировки подачи воздуха.

Определились с производителем, можем договариваться о замере. Качество замера значительно влияет на качество установки, поэтому оцените профессионализм специалиста. Профессионал должен учесть все особенности вашего помещения, а также соответствие погодных условий для работ. Зимой фирмы очень часто применяют тепловые экраны, чтобы без особых проблем для заказчика осуществить монтаж.

Несколько советов для тех, кто решил установить окна из ПВХ

Кстати к монтажу окон надо готовиться заранее: вынести из комнаты мебель по возможности, что осталось накрыть пленкой. Старые окна ломаются и вынимаются, оконные проем полностью очищается. Весь строительный мусор монтажники должны вынести на лестничную площадку.

Ну и наконец, перед заключением договора внимательно ознакомьтесь с ним. В нем обязательно должны быть прописаны: дата начала и окончания работ, полная стоимость, все реквизиты фирмы-производителя. Гарантия распространяется не только не сами пластиковые окна, но и на монтаж.

На последок хотелось бы еще посоветовать, уточнять о наличии акций и скидок у производителя. Они наиболее популярны в зимнее время.

13 сентября 2013 в 01:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи