Ремонт окон – за помощью к специалистам

Ремонт окон – за помощью к специалистам

Окна, так же как и любые другие конструкции и механизмы, иногда нуждаются в ремонте. Современные окна ПВХ имеют свой срок годности, эксплуатационные и технические характеристики и поэтому требуют периодического сервисного обслуживания. С какими же проблемами сталкиваются владельцы окон и какие пути решения этих проблем существуют?

Чаще всего, цель ремонта окон - это восстановление их работоспособности, утраченной при эксплуатации, модернизация, а также улучшение потребительских свойств.

Бывает, что при монтаже оконной конструкции рабочие нарушают правила установки и тогда приходится делать перемонтаж окон. Эта услуга является достаточно распространенной – специалисты ремонтных бригад осуществляют перемонтаж окон по ГОСТ, исправление дефектов первоначального монтажа окон. Параллельно при необходимости делается установка дополнительных элементов, восстановление герметичности, замена уплотнения, стеклопакетов.

Стоит отметить, что современное ПВХ окно – достаточно сложное изделия, конструкция которого изменяется от производителя к производителю. Как правило, такое окно состоит из целого комплекса систем и узлов, от слаженной работы которых зависит его функционирование. Такая тесная взаимосвязь приводит к тому, что неисправность какого-либо узла или детали в процессе эксплуатации сказывается на работоспособности всего пластикового окна в целом. И тут становится понятно, почему производители пластиковых окон и продавцы дают гарантию на правильную работу окон ПВХ только при условии качественной установки и взаимосвязанной работы всех оконных систем.

Ремонт окон – за помощью к специалистам

Но даже при таких гарантиях иногда владельцы окон сталкиваются с необходимостью настройки окна, регулировки фурнитуры, установки противомоскитных сеток, ремонта замков, замены ручек, защелок, установки детских замков, удалением мелких царапин и сколов на профиле, установки более современной и качественной фурнитуры и ее профессиональной чистки, а также смазки.

Ремонт окон – за помощью к специалистам

Не стоит заниматься ремонтом окон самостоятельно – лучше довериться специалистам. Отличительной особенностью крупной и надежной оконной компании является наличие собственного специализированного технического отдела по работе с окнами ПВХ. В ином случае, продавец может оказаться обычным мелким посредником, который не несет никакой ответственности за распространяемую им продукцию. Только специалисты знают толк во всех тонкостях работы по ремонту окон. Именно к таким специалистам в специализированные сервисные службы и стоит обращаться. Конечно, это выйдет несколько дороже, но, как известно, скупой платит дважды.



В этом году приступаете к строительству своего загородного дома и планируете купить металлическую бытовку для этой цели? В таком случае, я рекомендую Вам совершить данную покупку на самых выгодных для Вас условиях в компании "Барс".

13 сентября 2013 в 12:33

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи