Как обустроить маленькую спальню?

Как обустроить маленькую спальню?

Спальня – единственно из мест в доме, где мы чувствуем себя лучше всего. Но как быть, если ее маленькие размеры мешают нам полностью расслабиться, а ее обустройство повергает в состояние, близкое к панике?

Вам сможет помочь десятка эффективных советов для преображения комнаты в храм отдыха и настоящего расслабления.

1.Наведение порядка в спальне.
Чем большее количество вещей находится в спальне, тем теснее она будет. Если вам не видно плинтусов и напольной поверхности – значит, там уже стало тесно. Изучите, что можно переместить в другую комнату или даже продать. С поверхностей тумбочек и комодов также убирают большинство личных вещей. В идеале взгляд должен свободно скользить по обстановке комнаты.

2.Приобретение мебели для максимального использования стенного пространства.
Измеряют общее и возможное пространство возле стен. Мебель подбирают согласно этим размерам, прямую, без изогнутостей. Настенные тумбочки помогут освободить значительную часть пола.

Как обустроить маленькую спальню?

Но главную роль в данной комнате играет, конечно же, кровать. Которая должна быть не только удобной, но и не выбиваться из общего стиля оформления.

Если Вы хотите создать в своем оплоте сна и спокойствия действительно уютную атмосферу, не лишенную своего шарма и очарования, тогда спальни Уфа - это именно то, что Вам нужно. Все составляющие элементы таких спален были разработаны профессиональными дизайнерами, поэтому каждая из них станет прекрасным дополнением любого интерьера!

3.Масштабирование спального интерьера по кроватным размерам.
Кровать, вероятнее всего, станет своеобразным центром, точкой опоры. Можно выбрать кровать меньших размеров, чем предыдущая, и таким же образом произвести замену аксессуаров.

4.Добавление зрительного акцента на спальный потолок.
Натяжные потолки создают эффект «пятого измерения», как бы открывая пространство. Стандартный потолок перекрашивают в более светлый цвет.

5. Создание уютного уголка для чтения.
В небольшой спальне возможно не только переодеться и поспать, но и почитать любимую книгу – разместив лампу и маленький стул, или прикрепив по бокам кровати бра.

6. Подбор платяных шкафов и комода.
Останавливают выбор только на самых необходимых для полноценной жизни предметах – например, небольшой платяной шкаф, имеющий полку для телевизора (при этом громоздкую мебельную стенку из спальни удаляют, высвобождая часть пространства).

Как обустроить маленькую спальню?

7.Создание творческих мест хранения вещей.
Мелкие предметы можно сложить в декоративную корзину, разместив ее в одном из отделений стенки. Детские игрушки поместятся в выдвижной прикроватный ящик.

8.Наличие телевизора.
Это на ваше усмотрение, но желательно, чтобы у него был плоский экран, или замена телевизора на плазменную настенную панель.

9. Продумывание цветового ряда.
Темные цвета допустимы в основном в аксессуарах, а в основной теме отделки должно быть преобладание светлых тонов.

10.Создание центрального акцента спальни.
Для этого можно использовать разнообразные вещи, например, фантастическая картина в изголовье отвлечет внимание от остальной части комнаты. Подчеркивают что-нибудь положительное, размыв при этом акцент размеров.

12 сентября 2013 в 12:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи