Подготовка квартиры к монтажу ПВХ-окон

Подготовка квартиры к монтажу ПВХ-окон

Априори установка пластиковых стеклопакетов является делом непростым и довольно хлопотным. Налицо влияние человеческого фактора. Из-за этого каждый второй обладатель новых окон не совсем доволен полученным результатом.

Ну а в том случае, если Вы монтируете окна в частном доме, тогда Вам придется самостоятельно подобрать и качественные отделочные материалы для фасадов, которые должны не только надежно защитить внешние стены от негативного воздействия окружающей среды, но и идеально вписываться в характер дизайна экстерьера вашего дома.

Дабы не попасть впросак, целесообразно познакомиться с некоторыми советами.

Приняв решение обновить оконные проемы своей квартиры, следует перво-наперво пригласить замерщика окон. Как правило, любая солидная компания, занимающаяся заменой окон, располагает специалистами подобного профиля. Иными словами, при заключении договора на монтажные работы, компания сама направит эксперта по клиентскому адресу.

В процессе обмеров следует уточнить все непонятные, поначалу, моменты. Для того, чтобы «быть в теме», нелишним будет знать, что оконные комплекты представлены глухими, поворотными и поворотно-откидными версиями. Опытный мастер даст совет, какой тип наиболее приемлем в данном случае. Однако, некоторые выводы можно сделать самостоятельно.

Как правило, окна нуждаются в периодической мойке. Посему, если больший сегмент конструкции останется неподвижным, то его дальнейшее обслуживание будет сопряжено с определенным риском, так как придется высовываться наружу довольно сильно, в попытке дотянуться до стеклянных плоскостей.

Подготовка квартиры к монтажу ПВХ-окон

Когда предполагается установка ПВХ-окон в качестве фрагмента балконного остекления, возможно часть стекольных полотен монтировать наглухо. В этом случае балконная дверь делается поворотно-откидной. Если работы происходят на южной стороне дома, то уместно использование энергосберегающего пакета.

Для того, чтобы демонтировать старую оконную конструкцию, а затем установить новую, потребуется освобождение прилегающего внутреннего пространства. Нужно из этих секторов удалить всю мебель. Здесь не место цветам, личным вещам. Снимаются шторы. При необходимости, они используются для укрывания оставшейся в помещении мебели. Не надо забывать о том, что сама конструкция окна, с сопутствующими аксессуарами будет вноситься через проход. Путь к месту назначения должен быть свободным.

Подготовка квартиры к монтажу ПВХ-окон

Поскольку монтаж происходит с применением электроинструментов, бытовую технику из комнаты надо убрать. Телевизору, музыкальному центру, компьютеру оставаться тут нельзя, ибо строительная пыль норовит проникнуть внутрь приборов.

11 сентября 2013 в 02:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи