Плюсы и минусы пластиковых окон

Плюсы и минусы пластиковых окон

О пластиковых окнах можно говорить бесконечно! Если у Вас достаточно денежных средств, то Вам изготовят окно любой сложностью, под ключ, как говорится, учитывая все капризы клиента. Но не стоит забывать такой немаловажный фактор, как разница стоимости между деревянными и пластиковыми окнами. Как бы сильно не было укомплектовано Ваше пластиковое окно, сколько бы «последнее слово техники» не старалась создать идеал, всё равно по цене будет выигрывать именно пластиковая конструкция. Так уж повелось, что искусственные материалы порядком дешевле натуральных продуктов.

Так же, на мой взгляд, пластиковые окна лидируют здесь за счет того, что обладают значительно большей долговечностью, чем деревянные варианты окон. А вот деревянные окна, не могут похвастаться своим сроком службы. Природа всё равно берет вверх, как бы мы не старались сохранить различными лакокрасочными материалами древесину. Естественная реакция на природные факторы – это гниение и потрескивание древесных изделий. В результате срок жизни деревянных окон сводится буквально к 5 годам.

Шумоизоляция еще больше укрепляет позиции пластиковых окон и желание отдать свои сбережения именно за них. Ведь это единственное спасение для жителей крупного города, в котором жизнь течет двадцать четыре часа в сутки. Устойчивость к загрязнению, как снаружи так и внутри пластикового окна. Первое гарантируется за счет уплотнителей по периметру стеклопластика и самим материалом. Ведь как известно – пластик легко отмывается почти от любых загрязнений и спустя пол часа чистки, перед Вами идеальное окно, будто установленное заново, чего не совсем не скажешь о деревянных покрытиях. Они впитывают, словно губка любую грязь, зачастую, которую не спрятать даже под толстым слоем краски. Выход один – заменять загрязненный участок или же заняться его шлифовкой, а это дополнительные материальные и временные затраты.

Плюсы и минусы пластиковых окон

А теперь давайте поговорим о минусах, которых тоже предостаточно. То окно не хочет открываться из-за заедания механизма фурнитуры, то наоборот – даже не думает закрываться из за того, что резким движением мы спровоцировали срабатывание блокировочной системы. А замена стеклопакета – так это вообще долгая, полная всяких подводных камней история.

Минусов, на первый взгляд не так и много, но неприятности они всё равно предоставляют в большом объеме, так как заедание фурнитуры, выход её из строя и поломка ручек, как не печально звучит – постоянная проблема каждого, кто пользуется пластиковыми окнами.

11 сентября 2013 в 01:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи