Плюсы и минусы деревянных окон

Плюсы и минусы деревянных окон

Деревянные окна – любимые окна наших бабушек, удобные, «дышащие», красивые. Настоящий материал, натуральное дерево (да еще и если пожелаете, то какое-нибудь редкое), фактурная поверхность, плюс - никакой «химии». Но это уже у кого насколько хватит денежных средств и фантазии. А кошелек и правда придется распахнуть по шире, если Вы желаете стать обладателем этих прекрасных, экологически чистых продуктов. Ведь высокую плату за натуральный материал никто не отменял.

Такие окна подлежат покраске, в любой цвет и не будет никакой опаски, что первый же дождь смоет всё Ваше творчество. Что касается самой краски – она сохраняет экологичность деревянных окон, так как сделана на водной основе.

Деревянными окнами легко манипулировать: нужно что-то подрезать – пожалуйста, нужно добавить красивые рамы – никаких проблем. А попробуйте сделать это с пластиковыми окнами. Да там, куда не прикоснетесь – нарушение режима эксплуатации окон, нельзя! Нельзя! Вот и приходится хозяину пластикового окна довольствоваться тем, что поставили, никакого разнообразия. А в деревянном продукте и раму целиком поменяешь за пару дней, стекло заменить – пару часов и готово. Большим плюсом данных окон является то, что они, несомненно, выглядят намного привлекательней, чем окна из каких либо других материалов. Дерево подлежит модификации, красивая резьба, добавление поверхностных рамок. Идеальный выбор. А как всё это смотрится на красивом, деревянном доме? Загляденье. Не долговечно только всё это. Пройдет лет пять, потихоньку гнить всё изнутри начнет, а летом рассыхаться и трескаться. Краска опадет, а вместе с ней и привлекательность внешняя. Получается, опять менять нужно раму, а это ж какие деньги. Каждые пять лет так менять – не напасешься.

Плюсы и минусы деревянных окон

Да только вот сейчас все фирмы взяли моду делать комбинированные окна – встраивать пластиковые элементы в деревянные конструкции. Красиво? Конечно. Шумоизоляция тоже появилась, приятный плюс. Да вот только окно уже самостоятельно не заменишь как раньше. Хотя с другой стороны – тепло, уютно стало, лишнего ничего не слышишь.

Получается в итоге, рама деревянная – самовентиляция есть, дышит. Изменению подлежит, лишний винт вкрутишь – никто по рукам бить не будет, и не будет говорить про нарушение правил эксплуатации. А тут еще и звукоизоляция, теплоизоляция. Минусов много, плюс столько же.



Занимаетесь монтажом трубопровода? В таком случае Вам следует знать, что только здесь качественные задвижки стальные Вы сможете приобрести по самой выгодной для себя цене. Данные устройства служат для автоматического перекрывания тока веществ, следующих по трубопроводу.

Узнайте подробности на remmehanika.com.ua.

11 сентября 2013 в 01:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи