Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон

Все вещи в этом мире имеют свойство стареть и ломаться, и пластиковые окна – не исключение. Пластиковые окна обладают большой надежностью, но и им со временем может понадобиться ремонт.

Ремонт пластиковых окон отличается от ремонта старых деревянных. Деревянные окна требовали покраски, шпаклевки, их нужно было клеить каждую осень. Пластиковые окна требуют совсем другого подхода к обслуживанию. Их не нужно клеить, шпаклевать и красить, но окна из ПВХ тоже со временем требуют ремонт.

Если вы установили в своей квартире пластиковые окна, то нужно изначально понимать сложность этого механизма. Чтобы обеспечить безотказную и продуктивную работу следует периодически осуществлять профилактический ремонт окна, и, конечно же, лучше чтобы это делали специалисты. Можно осуществить профилактическое обслуживание и ремонт пластикового окна своими руками, но следует иметь ввиду, что качественный ремонт ПВХ окна не возможен без практических навыков, и может получиться как в той поговорке про скупого, который платит дважды. Также могут возникнуть непредвиденные расходы из-за не слишком прямых рук и некачественного ремонта пластикового окна.

Ремонт ПВХ окна можно разделить на профилактическое обслуживание и непосредственно ремонт.

Ремонт пластиковых окон

Профилактический ремонт пластиковых окон ПВХ включает в себя ряд действий:
• Регулировка окна;
• Смазка подвижных частей в оконной фурнитуре;
• Замена резиновых уплотнителей;
• Установка оконных ручек с замком (оконная ручка «Анти-детка»).

Ремонт окна включает в себя замену оконной фурнитуры, ручек окна, стеклопакета.

Если возникают сложности при закрывании и/или открывании окна, окно спадает с верхней петли, если при закрытом окне вы чувствуете приток воздуха (другими словами сквозняк), на части пластикового окна или подоконнике появилось обледенение, значит ПВХ окно срочно требует ремонта.

Внимание! Чтобы сэкономить время, силы, деньги и нервы и обращайтесь к профессионалам.


Закончили ремонт пластикового окна и приступили к обустройству кухонной комнаты? Тогда я рекомендую Вам остановить свой выбор на продукции Jasba HighLands, плитка Jasba HighLands - высококачественный материал, из которого Вы легко сможете составить роскошную мозаику для кухонного фартука!

Подробности на plitkaok.ru.

09 сентября 2013 в 03:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи