Пластиковые двери и фурнитура к ним

Пластиковые двери и фурнитура к ним

Пластиковые двери в настоящее время пользуются все большим спросом. Данное положение вещей объясняется тем, что они красиво выглядят и обладают неплохими техническими характеристиками. Срок службы у таких дверей, как правило, долгий и они достаточно крепки, поэтому использовать их можно как в домах, так и различных офисах. В продаже можно встретить самые разнообразные экземпляры, отличающиеся друг от друга не только внешним видом, который, к слову, можно подобрать под любой интерьер, но и иными свойствами. Один из немаловажных преимуществ этих дверей является не слишком дорогой их ремонт.

Если вы хотите, чтобы пластиковая дверь прослужила вам долго, то внимательно отнеситесь к выбору качественной фурнитуры для нее. Дверная ручка и прочие элементы должны выдерживать нагрузки, на которые они рассчитаны.

Пластиковые двери и фурнитура к ним

Если вы подобрали хорошую фурнитуру, то можете не слишком беспокоиться по поводу скорого ремонта, скорее всего дверь будет нормально функционировать лет 5-10. Тщательно выбирайте петли, замки и дверные ручки, последние ни в коем случае не должны быть накладными.

купить дверные ручки
Ламинированные пластиковые двери выглядят в точности как деревянные. Немаловажную роль в общей картине надежной и качественной двери играют запорные замки и ручки

Все эти элементы пластиковых дверей совершенствуются с каждым днем, поэтому пользоваться ими становится все более удобно. Пластиковые двери подразумевают установку какой угодно фурнитуры европейского производства, которая славится возможностью подбора наиболее удобного способа открытия двери. Вариантов открытия, к слову, существует два: внутрь и наружу. Кроме того, на дверь можно монтировать другие компоненты, вроде электроприводов или задвижек.

Пластиковые двери и фурнитура к ним

Не забывают производители и про защиту от взлома. В настоящее время имеется достаточное количество разнообразных методов повышения защиты, которые применяются в соответствии с потребностями и запросами покупателя. Как вариант, например, можно монтировать на дверь замки с фиксаторами-ригелями. Тут важно очень внимательно подходить к процессу монтажа, чтобы затем не пришлось все переделывать, а лучше сразу нанять специалистов.

09 сентября 2013 в 03:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи